Политика
10:29, 21 апрель 2024
389
0

Российские политические РЭБы глушат американский голос в Африке. Только и слышно: “Пора go home!”

{short-story limit="840"}
Российские политические РЭБы глушат американский голос в Африке. Только и слышно: “Пора go home!”

Здравствуйте, мои дорогие читатели. Сделаем перерыв на чай с пряником и погрузимся в размышления о хлебе насущном, ой, об Африке, конечно.

После того, как в 2021 году группа Вагнер подавила попытку очередного военного переворота в Мали, она там развернула активную деятельность. Работа велась по обеспечению охраны руководства страны и обучению военных. Успехи огромны. Нормализация ситуации на лицо.

Соседние страны высоко оценили способности русских в организации местных армейских подразделений, в наведении порядка и поддержания высокого уровня технической оснащённости. Население этих стран почувствовало снижение напряжённости от террористических атак местных радикальных группировок и стоит горой за российских военных.


Картину происходящих событий всячески пытаются исказить американские СМИ и официальные представители от Белого Дома и Пентагона.

Помощник госсекретаря США по делам Африки, с говорящей фамилией М.Фи, заявила: 

”Мы не имеем возражений против того, чтобы страны (африканского региона) занимались диверсификацией партнерских отношений, но, очевидно, если они выберут взаимодействие с такими странами, как Россия, это очевидно создаст большие сложности”.

А вот дальше она расшифровала свои слова, упрекнув власти Мали в том, что они “выкинули французов”, “пригласили группу Вагнера”, и всё это “привело к увеличению жертв среди гражданского населения и атак в сфере безопасности”.

Это называется чья бы корова мычала. Почему-то за десятилетия присутствия американских военных в странах Сахель никаких реальных изменений ситуации с боевиками не случилось, а когда пришли наши, то все страны разом отметили, что боевики уже присмирели, а теперь уже местные армии начинают их теснить и, при помощи российский военных, забирать обратно территории, которые долгие года находились под гнётом террористических группировок.

Власти разных стран высказали М.Фи своё: "Фи!" и продолжили активное сотрудничество с МО РФ!

Еще больше интересного в нашем Телеграм-канале:

О потерях влияния американского голоса в странах Африки заявил и глава Африканского командования Вооруженных сил США генерал Майкл Лэнгли. Он сказал, что России удалось, говоря военное терминологией “заглушить” позицию Америки на Африканском континенте.

Ух, тыыы! Т.е. наши политические РЭБы наглухо закрыли рот американским СМИ и политикам разного ранга. Я бы сказал больше. Россия вынудила США не просто замолчать, но и зачехлить свои стволы, собрать манатки и свалить к себе за лужу.

Процесс раздачи волшебных пенделей американцам и сидящим под ними французам начинает приобретать вирусные явления. ЦАР, Буркина-Фасо, Мали, а теперь и Нигер с нескрываемой радостью отвешивают им увесистые удары начищенным до блеска африканским сапогом по толстенной штатовской…

Причём всё делается на законном основании. Никаких переворотов здесь нет. В Нигере вежливо попросили американце дать пояснения на каком основании их 1000 военнослужащих находятся на территории страны? Что они здесь делают? Какие функции военных помогают Нигеру решать вопросы собственной безопасности? И т.д.

Все заверения Штатов, что они ведут предметные переговоры с новым правительством Нигера, которое они неизменно называют “хунтой”, привели к тому, что в аппарате президента Омара Чиани с удивлением сообщили, что никаких переговоров с американцами никто не ведёт. Никаких внятных аргументов от штатовских представителей так никто и не дождался. В конце концов было принято единственно правильное решение о выдворении американского контингента.

В скором времени все военные США покинут базу с беспилотными аппаратами, которую они построили за 100 млн долларов. Это будет их подарок Нигеру. С паршивый овцы, хоть шерсти клок.

Сегодня в Африке военные подразделения Африканского корпуса, созданного Министерством Обороны России, заменяют инструкторов ЧВК Вагнера. Он является прямым преемником всех начинаний и более 50% личного состава по-прежнему составляют бойцы бывшей прославленной ЧВК Вагнер.

Если сначала западные СМИ, типа Блумберга, сообщали, что решение США уйти из Нигера было принято т.к. в Нигере нет российских военных, и никто в руководстве страны не собирается пользоваться услугами Африканского корпуса, то теперь всё радикально меняется.

Американские 1000 бездельников покидают Нигер, а на их место уже прибывают военные подразделения российских войск! Наши инструкторы доставили системы ПВО и будут проводить обучение личного состава нигерских войск. Об этом сообщило государственное радио Television du Niger.

Разгрузку самолёта российских войск транслировал телеканал RTN, который показывал военную технику “последнего поколения”! Это было шоком для всего западного мира.

Один из военных инструкторов сообщил телеканалу RTN, что целью развёртывания является “развитие военного сотрудничества между Россией и Нигером”. Собственно, об этом же говорили в МО России, когда рассказывали, что В.В.Путин подписал с О.Чиани соглашение о расширении сотрудничества.

Российская кость снова встаёт в американской глотке поперёк.

Наши военные из Африканского корпуса (АК) уже занимают позиции в ЦАР, где они совсем недавно помогли отбить атаку боевиков с территории соседнего Судана. В союзе с нашими инструкторами укрепляют свои позиции военные Мали. Первые части АК прибыли в Буркина-Фасо. Теперь Нигер!

ВИДЕО:

Если вы подумали, что этими странами всё и ограничивается, то спешу вам доложить, что вирус российского присутствия распространяется и дальше. На очереди республика Чад. Схема та же, что и в Нигере.

Американцам там вдруг стали задавать неудобные вопросы. В агентстве Рейтер сообщили, что главнокомандующий военно-воздушными силами Чада, ласково так, попросил штатовцев закончить их бурную деятельность на авиабазе вблизи Нджамены, дать правительству исчерпывающие объяснения на каком основании они там находятся и подтвердить своё присутствие документально!

О, как! Оказывается, у американцев таких бумажек нет. Т.е. всё это выглядит, как очередная оккупация страны. Похоже, что ещё одна страна начищает сапоги для нанесение сокрушительного пенделя по американской толстенной …

Чад уже направил официальное письмо с уведомлением администрации США, с разъяснением регламента пребывания иностранных войск на территории страны и сообщил, что штатовским специалистам придётся, в скором времени, покинуть территорию военной базы в столице Чада.

Как-то неуютно стало американцам сидеть на африканском кактусе. Go home! Посидели, пора и честь знать. Американская курица больше не будет нести свои яйца на территории Африки. К этому мы уже начинаем привыкать.


Если ещё каких-то пять лет назад мы с горечью говорили, что по всем параметрам проигрываем информационную войну с западом, то сегодня можно говорить о том, что локальные бои уже точно за нами! Даже в газете New York Times с грустью признали, что Sputnik и RT стали более популярными в Африке. Западные СМИ сокращают вещание. Народ Африки недоволен западной риторикой и выражает это весьма символично - российские флаги в руках на всех демонстрациях. Особенно, когда провожают американских военных!

Янки, go home! Русские, добро пожаловать!

Борьба за полезные ископаемые в Африке продолжается. Обеспечение безопасности в Африканских странах - это главная задача России. Лишить США возможности разделять и властвовать - это ещё одна большая победа МО РФ!

Нелегко американскому червяку выживать под гусеницей российского танка… Хочется немного похулиганить и перефразировать великого А.С.Пушкина:Ура! мы ломим; гнутся” амеры …

ВИДЕО:

Благодарю за прочтение. Любите Богом хранимую Россию. Будьте светлы и счастливы

Источник

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: