Мнения
07:14, 19 апрель 2024
1 280
0

Миллиард человек останутся без связи – адмирал НАТО заявил, какого удара от Русских боятся больше всего

{short-story limit="840"}
Миллиард человек останутся без связи – адмирал НАТО заявил, какого удара от Русских боятся больше всего

Как же в НАТО трясутся над тем, чтобы Россия ничего такого катастрофического не натворила. И прежде всего, они переживают за свою подводную инфраструктуру, которая толком ничем не защищена. По их мнению, именно там русские могут нанести основной удар и оставить без связи целый континент.

Гнетущий сценарий спрогнозировал вице-адмирал НАТО Дидье Малетер, который является заместителем командующего объединенными морскими силами альянса. Так вот, по его словами, миллиард человек по всей Европе могут оказаться изолированными от интернета. 


Ведь большая часть подводных кабелей пролегает там, где в силу различных обстоятельств просто невозможно обеспечить их безопасность. Примечательно, что в самом ЕС проживает всего полмиллиарда жителей, а на континенте – около 740 млн. И где только НАТО таких адмиралов находит... Но опустим этот момент.

Кроме того, он обвинил Россию в гибридной войне, мол, Москва взяла на вооружение полное уничтожение инфраструктуры оппонента. И по этой причине так важно усиливать присутствие в самых разных уголках планеты. Обратите внимание на его риторику, он как бы намекает на то, что нужно построить еще больше военных баз.

И если уж на то пошло, то американцы именно так и оправдывают свои поползновения на чужие территории. Под видом собственной защиты они навязывают свои условия и тем самым устанавливают контроль. Ну, а дальше дело техники, как обеспечить взаимодействие своих спецслужб с прикормленными провокаторами и диверсантами.

В то же время, как признался вице-адмирал, подводная инфраструктура является настолько уязвимой, что невозможно гарантировать ее бесперебойную работу в случае непредвиденных обстоятельств. Под ними, надо полагать, Дидье Малетер подразумевал возросшую активность подводного флота России.

Еще больше интересного в нашем Телеграм-канале:

Об этом он также заявил, сказав, что русские проявляют все больше интереса к тем точкам на планете, где больше всего западных коммуникаций. Но вместе с тем, почему-то, ни словом не обмолвился о том, как те же США взяли и уничтожили "Северные потоки". Вот они не стали церемониться и предупреждать, и даже отказались от дипломатических мер, без зазрения совести лишили Европу относительно недорого российского газа.

И после этого вице-адмирал будет говорить о какой-то там гибридной войне? А кто ее развязал, случаем не Запад своими пагубными действиями? Ведь только они умеют пакостить так, чтобы при этом выходить сухими из воды. И еще находят виноватых среди тех, кто вообще не имели к этому никакого отношения.

Вице-адмирал, судя по всему, переживает о том, что их коммуникации могут подвергнуться таким же ответным мерам. И поэтому с волнением и тревогой говорит о том, что Россия просто так не будет сидеть, сложа руки, и наблюдать за тем, как ей под носом устраивают различного рода провокации. Она обязательно что-то предпримет и не факт, что удастся заранее об этом узнать.

Дидье всего лишь констатирует тот факт, что у России появились дополнительные возможности в сфере проведения подводных диверсий. И теперь стоит ожидать чего-то такого, что будет сравнимо с апокалипсисом. Но мы-то понимаем, что у нас совершенно иные методы борьбы с мировым злом, хотя и не исключаем того, что роскошь в виде интернета для Европы, это признак нашей недоработки.

По словам вице-адмирал, специалисты блока НАТО трудятся над тем, чтобы создать мощную систему безопасности для подводной инфраструктуры. И надо полагать, что какие-то определенные шаги в этом направлении они уже предприняли. Никто ведь не хочет оказаться в изоляции и со страхом ждать, что же дальше будет?!

Но с другой стороны, все эти разговоры по поводу возможных атак на подводные кабели, это всего лишь прикрытие собственных провалов. Блок НАТО просто не может обеспечить себе успех на поле брани, вот и придумывает различные инфоповоды, чтобы отвлечь внимание. По сути, если бы хотели, то давно бы нарушили функциональность кабелей. И не стали бы анонсировать, как это делают наши оппоненты, что решили "выключить Европу".


Не стоит думать, что страны альянса днем и ночью за ними бдят. События в той же Финляндии с газопроводом, когда он был поврежден, наглядно продемонстрировали, что они не в состоянии должным образом контролировать свои коммуникации. Это одна из проблем, которая оказывает существенное влияние на расклад сил.

Но опять же, если посмотрим на другие моменты в заявлении вице-адмирала, то увидим, что он просто пытается демонизировать Россию в глазах мировой общественности. Ведь это не мы практикуем терроризм, а именно страны Запада, от бессилия на поле брани, наносят удары по критически важной инфраструктуре, причем, чужими руками.

Так что не им говорить о гибридной войне, сами ее развязали и теперь пытаются оправдаться. Но это всего лишь формальные причины прикрыть свои ошибки, которые уже не получается маскировать. Запад перестал прятаться за демократией, потому что, в нее уже никто не верит, даже собственные союзники начинают сомневаться.

Все дело в сохранении доминирования и высоких показателей в экономике. Вот это для них действительно важно, а все остальное второстепенно, также как и стремление других государств к более справедливому миропорядку. И как раз именно над этим и нужно работать, чтобы как можно быстрее изменить дискредитировавшую себя систему управления, которая была основана на пресловутых западных ценностях.


Источник

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: