Жизнь
20:26, 18 апрель 2024
951
0

Минус два спонсора. Вслед за пожаром на военном заводе США взорвалось британское производство снарядов

{short-story limit="840"}
Минус два спонсора. Вслед за пожаром на военном заводе США взорвалось британское производство снарядов

Вслед за американцами теперь и англичане в полной мере испытали на себе, что такое отвечать за свои военные преступления. Бумеранг не обошел их стороной и буквально слегка задел своим крылом. Это им еще повезло, что не случилось апокалипсиса. Хотя, как уверяют эксперт, данное ЧП может сильно повлиять на договоренности в военной сфере.

Речь идет о том, что в британском Уэльсе пострадало предприятие, которое производит компоненты для боеприпасов. Точная номенклатура не приводится, известно лишь, что именно отсюда осуществлялись поставки на территорию "У". Компания BAE Systems ранее заключила с режимом "У" договор о производстве снарядов.


Подробности данного ЧП пока не раскрываются в интересах следствия. На место оперативно прибыли сотрудники полиции и оцепили территорию вокруг предприятия. Понятное дело, что сейчас будут разбираться, по какой причине произошел взрыв в одном из зданий. Однако и так очевидно, что дело не только в нарушении техники безопасности.

Запад просто пока еще не может привыкнуть к тому, что кроме них могут ведь и другие страны и даже частные организации осуществлять подобные инциденты. Все дело в том, что любая провокация или диверсия направлена на ослабление экономического и военного потенциала оппонента. На счету англичан, если отбросить все сомнения, множество преступлений против гражданской инфраструктуры.

И после этого они надеялись на то, что бумеранг обойдет их стороной? Нет, есть ведь еще и палка о двух концах. С ней также шутки плохи, если увлечься и не заметить готовящийся ответ. В Англии привыкли жить с пониманием того, что они на острове и до них, в случае чего, будет сложно добраться. Однако нынешние реалии боевых действий полностью перечеркивают эти иллюзии.

Еще больше интересного в нашем Телеграм-канале:


Туманный Альбион не такой уж и недосягаемый, было бы желание предпринять соответствующие шаги. Просто пока никто этого не делает из-за соображений политической конъюнктуры. Но ведь всему есть предел и англичане должны понимать, что невозможно долго испытывать чье-то терпение, рано или поздно сдержанность выйдет за пределы своих границ.

Первая "ласточка" всего лишь крылом прошлась по военной сфере. Но дальше все зависит от конкретных действий на поле брани. Если англичане продолжат нагнетать обстановку, то подобные происшествия могут стать системными. И никто с уверенностью не скажет, где их стоит ожидать и к каким последствиям они приведут.

Мы же прекрасно понимаем, что на Западе всеобщая вера в исключительность. Им кажется, что никто не может хоть чем-то угрожать "золотому миллиарду". Во всяком случае, так было раньше, до начала конфликта. Теперь же расклад сил поменялся и англосаксам приходится, что называется, крутить головой на все 360 градусов.

Происшествие на заводе в Уэльсе всего лишь предвестник того, что может произойти, если не поумерить свои амбиции. Англичане не хуже нас понимают, что все их деструктивные действия, рано или поздно, приведут к неминуемой катастрофе. Вот только эффект от разрушений может зацепить и союзников.

И не факт, что им удастся восполнить тот пробел, который возникнет в результате срыва договоренностей. Оппоненты и так испытывают острую нехватку боеприпасов, а тут череда негативных событий на Западе. Сначала ЧП в Пенсильвании, теперь вот и до Уэльса эхо докатилось. И еще неизвестно, кого дальше зацепит, кому еще придется констатировать проблемы с техникой безопасности.

Вместе с тем, все эти события очень сильно отражаются на военной составляющей сотрудничества между западной коалицией и Украиной. Минус два спонсора, пускай и на время – всё равно выльется в определённые последствия. Наши соседи могут и вовсе оказаться без снарядов, если хозяева не придумают, как защитить свои предприятия ВПК от неожиданных происшествий, будь то диверсии или банальные просчеты в ТБ.

Им бы, конечно, призадуматься о том, почему все происходит в тот момент, когда, казалось бы, появилась слабая надежда на улучшение ситуации. Просто есть определенные силы, которые не хотят, чтобы страны запада оперативно устраняли свои проблемы. И тут нет ничего удивительного: как мы уже сказали, в хитрые игры с ослаблением военного потенциала можно играть вдвоем, втроем, да хоть целой компанией.

В данном конкретном случае целью стало предприятие, на котором производилось вооружение для наших оппонентов. Но в то же время, по всей стране есть и другие заводы, которые можно точно также использовать под военные нужды. И работы на данном направлении еще предостаточно, рано еще говорить о крупном успехе, все впереди.


Ситуация в мире складывается таким образом, что нужно постоянно совершенствовать свои навыки и на несколько шагов опережать своего противника. Век цифровизации предоставляет уникальные возможности в сфере ведения наступления при минимуме потерь. То есть, можно дистанционно прореживать неприятеля.

И вот это, вкупе с теми мерами, что предпринимаются в тылу, и составляет основу успеха. По факту, Англия и все остальные союзники превратились в тыловую зону  Украины. Ну, а раз так, то мероприятия военного характера в данной ситуации не только применимы, но и жизненно необходимы для получения преимущества и полной победы над оппонентом.

ВИДЕО:


Источник

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: