Украина
22:14, 15 апрель 2024
823
0

«Отомстили за удары по Макеевке»: армия России освободила Семёновку - почему это так важно

{short-story limit="840"}
«Отомстили за удары по Макеевке»: армия России освободила Семёновку - почему это так важно

На Авдеевском направлении армия России освободила Семёновку. Об этом пишут военкоры и СМИ.

Днём военный эксперт Михаил Звинчук рассказал, что штурмовые группы ВС РФ продвигаются в Семеновке. Общее продвижение составило не менее 700 метров.

Карта СВО 

«Противник удерживает северные окраины, опираясь на лесополосу, примыкающую к населенному пункту. Поле восточнее села вероятнее всего перешло под контроль российских сил, так как в условиях отсутствующего снабжения удерживать позиции ВСУ там невозможно», - написал он в Телеграм-канале «Рыбарь» в новостях из зоны СВО.


Спустя некоторое время бойцы отряда «Барс» рассказали, что Семёновка пала. При помощи артиллерии и авиации военным удалось занять последний опорный пункт ВСУ. По данным Минобороны, за сутки под Авдеевкой противник потерял до 295 военнослужащих, танк, четыре боевые бронированные машины, а также семь самоходных артиллерийских установок и гаубиц.

«Сегодня с утра, после авиационной и артиллерийской подготовки был проведён штурм северной части Семеновки, который окончился поражением ВСУ. Таким образом плацдарм на западном берегу речки Дурная превратился в оперативно-тактический и с него теперь можно атаковать во фланг и тыл посёлка Уманское, что думаю и будет предпринято в самое ближайшее время. Также идут атаки на последний опорник противника в северно-западной части Бердычей», - отмечает военный эксперт Юрий Подоляка, рассказывая о важности взятия Семёновки.

Еще больше интересного в нашем Телеграм-канале:

Военкоры также отмечают, что освобождение села позволяет обезопасить мирных жителей Донбасса. До разгрома армия Украины била отсюда по Макеевке. 


БлокнотРУ, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: