Политика
06:27, 15 апрель 2024
1 762
0

Японка в ООН упрекнула Россию Хиросимой. Русский ответ последовал: "Мы, дураки, их жалели"

{short-story limit="840"}
Японка в ООН упрекнула Россию Хиросимой. Русский ответ последовал: "Мы, дураки, их жалели"

Очередное заседание Совбеза ООН завершилось речью японского дипломата, упрекнувшего Россию Хиросимой. В ней были ловко переплетены события на Украине с японской трагедией.

Как рассказывает журналист Наталья Ефимова, на очередном заседании Совбеза ООН обсуждался вопрос о том, является ли Украина террористическим государством. Как отмечает пресс-служба органа, Запад отвергает такое утверждение со стороны России.


Далее слово взяла заместитель полпреда Японии при ООН Мицуко Сино. Она заявила, что Япония, пережив трагедию Хиросимы и Нагасаки, не примет ядерных угроз. Кроме того, она осудила передачу оружия из Северной Кореи в Россию и презент со стороны русского руководства лидеру КНДР Ким Чен Ыну - автомобиль Aurus представительского класса.

Еще больше интересного в нашем Телеграм-канале:


Как отмечает Наталья Ефимова, лучшей рекламы для русской машины, чем обсуждение в ООН, сложно представить. Но не это главное. В словах японского дипломата смешались разные понятия. Она считает, что русские должны срочно уйти с освобождённых территорий. При этом забывает, как Россия сопереживала японскому народу, пережившему американскую ядерную агрессию. Теперь Вашингтон для Токио - друг и партнёр.

Мы, дураки, их жалели, - отмечает Наталья Ефимова.

Журналист вспоминает, как советские режиссёры снимали совместные фильмы с японцами о трагедии в Хиросиме. Они рассказывали, как люди гибнут от лучевой болезни даже спустя годы после американской атаки. Кинозалы были заполнены плачущими людьми. Но теперь ситуация изменилась. О том, кто на самом деле устроил катастрофу, теперь в Японии уже не помнят. Или не хотят помнить. А вот Россию упрекнуть на заседании Совбеза ООН - это пожалуйста. 

Источник

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: