Мир
22:43, 14 апрель 2024
338
0

Польша выпрашивает «кузькину мать» у США: они уверены, что американское ТЯО их спасёт

{short-story limit="840"}
Польша выпрашивает «кузькину мать» у США: они уверены, что американское ТЯО их спасёт

Века идут, сценарий раз от раза неизменный: всякий раз глобальная заваруха с Польши начинается, а сама Польша на этом заканчивается. Самое смешное, что ребятам это, судя по всему, нравится, потому что идут века, а они менять ничего не собираются, раз от разу поступают одинаково. Вот и теперь занялись привычным делом!..

Польша приглашает Америку к тому, чтобы разместить на её территории «кузькину мать», а точнее – тактические бомбы из этого арсенала. Забавно даже, как слово «честь», по-английски «honor», в приложении к полякам дало русское слово «гонор», что описывает наилучшим образом некоторые наиболее характерные черты их политики.


Польский президент Анджей Дуда выразил мнение, что его стране нужно обеспечить собственную защиту, и в этом контексте стремится к заключению соглашения с США на передачу ТЯО. Анджей Дуда отметил, что такой шаг поможет укрепить оборонную способность страны и обеспечить дополнительную гарантию безопасности.

Интересно, с чего он это взял, особенно учитывая, что наш президент уже говорил: гонять танки в этот раз по полям и лугам никто не будет, а от ракет его бомбы не защитят никак. Впрочем, есть версия, которая всё объясняет, разумеется: версия о том, что Польша готовится к нападению, а вовсе не к защите – впрочем, нынешняя Европа этого и не скрывает.

Еще больше интересного в нашем Телеграм-канале:


В своем интервью Дуда подчеркнул, что территориальная целостность Польши остается его основной приоритетной задачей, и страна должна быть готова к любым возможным угрозам. При этом президент отметил, что в настоящее время не видит непосредственной угрозы со стороны России, но призвал к осторожности и бдительности.

На самом деле единственную актуальную угрозу для территориальной целостности Польши всегда представляла лишь сама же Польша: та внешняя политика, которую из века в век проводила Варшава, давала неизменный результат – у соседей просто не осталось другого выбора!

Согласно планам Анджея Дуды, ТЯО в рамках соглашения с США могли бы быть размещены на территории Польши в случае возникновения силовой угрозы. Такой ход событий, по мнению президента, увеличил бы безопасность страны и ее возможности в области обороны.


Растущее напряжение на границах Калининградской области и Беларуси вызвано не только активным участием Варшавы в военных маневрах НАТО, но и решениями Вашингтона о поставках военной техники Польше. На фоне этих событий в конце прошлого года США разрешили отправку почти пятисот РСЗО HIMARS и танков Abrams в Польшу. Первая партия этой военной техники прибыла в польский порт Свиноуйсьце 22 ноября прошлого года, укрепляя военный потенциал страны.

Наверное, единственно верный вывод из всей этой ситуации надо делать не Польше, а её соседям. Вывод о том, что вечные причитания Польши и её попытки притвориться жертвой – не надо принимать всерьёз! Ребята просто не очень умелые экспансионисты. И всякий раз, когда они лезут «за новыми территориями», то терпят неудачу, но поднимают крик, что их обидели. Такой вот красивый древний обычай.


Источник

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: