Жизнь
22:22, 14 апрель 2024
554
0

После 14 лет – хоть каждый год: Захарова оценила новый порядок смены пола в Германии

{short-story limit="840"}
После 14 лет – хоть каждый год: Захарова оценила новый порядок смены пола в Германии

В Германии теперь можно менять пол раз в год по желанию, написала в своем Telegram-канале представитель МИД Мария Захарова. По ее словам, детям до 14 лет необходимо заявление родителей, а потом подростки могут определяться сами.

В Германии теперь можно менять пол раз в год по желанию. Детям до 14 лет необходимо заявление родителей, а после 14 ребятки могут определяться сами, без папы с мамой, без формальностей Почему только раз в год?» — спросите вы. Мне тоже интересно, зачем сдерживать себя в свободе выбора. Возможно, если чаще, то новый гендер не успеет зажить, — написала она.


Летом 2023 года в РФ запретили операции по смене пола и изменение гендерного маркера в паспорте. Позже депутаты Госсовета Татарстана внесли поправки в Семейный кодекс республики, которыми устанавливается запрет изменившим пол быть опекунами (попечителями) и усыновителями детей.

Кроме того, в России трансгендерам предложат смириться с врожденным полом — такие клинические рекомендации опубликовало Российское общество психиатров. Представители сообщества трансперсон считают этот подход конверсионной терапией, запрещенной в ряде стран.

Ранее Захарова заявляла, что «выдуманные гендеры» и операции по смене пола являются издевательством над «женскими телами» и неуважением к американкам. Так она ответила на слова первой леди США Джилл Байден о том, что экс-глава Белого дома Дональд Трамп — угроза женщинам.

ВИДЕО:

Еще больше интересного в нашем Телеграм-канале:

Ранее трансгендерная женщина (движение ЛГБТ признано в РФ экстремистским, деятельность запрещена) победила на конкурсе «Мисс Португалия» впервые за всю историю государства. Корону вручили 28-летней Марине Мачете, которая родилась мужчиной.

Источник

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: