Политика
16:59, 14 апрель 2024
1 111
0

Странная траектория загадочной русской ракеты, запущенной с Капустина Яра, напугала весь мир

{short-story limit="840"}
Странная траектория загадочной русской ракеты, запущенной с Капустина Яра, напугала весь мир

В День космонавтики Россия показала всему миру, что такое возможный "удар возмездия". И нет, никому не пришлось прятаться в подвалах, все произошло довольно мирно, но, вместе с тем, ярко и эффектно. Речь идет о том, что с полигона Капустин Яр в Астраханской области РВСН РФ провели испытательный пуск новейшей ракеты.

До сих пор эксперты ломают голову над тем, что же это был за "сюрприз" на День космонавтики. Ведь если так разобраться, то траектория полета ракеты не была похожа на те, по которым движутся баллистические объекты. 


Блогер Юрий Подоляка  заявил, что боевая часть ракеты, пролетая на высоте примерно 40-50 км, совершала какие-то странные маневры. Со стороны могло показаться, что она как бы "вальсирует". И что интересно, весь этот процесс можно было наблюдать не только вблизи полигона, но и на Урале, а также в Дагестане, Израиле и даже с территории Ирана.

И вот, что еще самое главное: ракета запускалась с подвижного грунтового комплекса. Эксперты тут же предположили, что РВСН РФ испытали очередной "Ярс", "Тополь" или "Тополь-М". Но все эти ракеты летают по баллистической траектории. В данном же случае ничего подобного не наблюдалось.

ВИДЕО:

Испытанный боеприпас только в зоне визуального наблюдения пролетел почти 7 тысяч километров, и все это время активно маневрировал. Возможно, что речь могла идти о гиперзвуковом планирующем комплексе "Авангард". Но как известно, их масса составляет порядка 100 тонн и они относятся к ракетам шахтного базирования.

В то же время, если опираться на тот факт, что это был "Ярс", то в данной ситуации вес объекта, скорее всего, в два раз меньше. Кроме того, странная траектория полета как бы исключает данный вариант. И тут впору говорить о том, что Россия, по всей видимости, испытала какой-то новый ракетный комплекс.

Еще больше интересного в нашем Телеграм-канале:


Ведь те же "Ярсы", как правило, запускают с космодрома Плесецк в Архангельской области и они поражают условные цели на камчатском полигоне Кура. Здесь же наблюдался полет в сторону российского военного объекта Сары-Шаган на территории Казахстана.

В том районе находятся наши ПРО, способные перехватывать баллистические ракеты. Возможно, что таким вот образом РВСН РФ протестировали систему противоракетной обороны. И заодно послали предупреждающий сигнал коллективному Западу.

И как выяснилось, это не просто уникальная ракета, а самое что ни на есть неуязвимое оружие "возмездия". Об этом в последнее время за границей много говорят, но при этом, толком не знают, о каком боеприпасе идет речь. Тем более что информацией о большей части наших ракет, которые стоят на боевом дежурстве, в НАТО определенно обладают.

ВИДЕО:

Однако теперь у них новая проблема: что это за ракета, какое оружие Россия продемонстрировала на День Космонавтики. И тут как раз в точку Минобороны сообщило о том, что это был пуск перспективного ракетного вооружения. Также было заявлено о проверке боеготовности РВСН к отражению возможной атаки баллистическими боеприпасами.

Иными словами, Россия как бы показала всему миру, что у нас есть не только суперсовременные гиперзвуковые планирующие ракетные комплексы, но и средства их перехвата. По сути, мы можем запускать такие объекты, которые неуязвимы для западной системы ПРО и сами же их обезвреживать. Что интересно, у высокомерного блока НАТО нет ни того ни другого.

Вот и получается, что этим пуском мы только подтвердили наличие защиты своей страны от атак баллистическими ракетами. По факту, наша территория защищена мощными комплексами, которые способны на дальних подступах сбивать объекты с ЯО. И если на Западе до этого были какие-то сомнения относительно нашей ПРО, то теперь они наглядно убедились, что им здесь ничего не светит.


И все их заявления о том, что мир стоит на пороге Третьей мировой, не более чем страшилки и попытки напугать население. Не будем лишний раз вспоминать о том, как США и Англия испытывали свои баллистические ракеты, и что с ними в итоге произошло. Там очень серьезные проблемы, и если они их не решат, то можно будет говорить о том, что у Запада на складах откровенный металлом.

Мы же постоянно модернизируем свои ракеты и делаем их более совершенными, мощными и неуязвимыми. Пуск 12 апреля совершенно очевидно подтвердил тот факт, что у нас преимущество в данном направлении. И наша страна может свободно проводить внешнюю и внутреннюю политику без оглядки на мнимый Запад.

Конечно, пока еще остаются вопросы относительно того, что же это была за "комета", как ее окрестили некоторые эксперты. Но вместе с тем, можно с уверенностью говорить о существенной победе в сфере ядерного вооружения. На боевое дежурство, в скором времени, встанет еще один мощный ракетный комплекс, способный, как не раз говорил президент Путин, преодолевать любые ныне существующие и даже перспективные системы ПРО.


Источник

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: