Украина
14:22, 14 апрель 2024
735
0

"Враг в ловушке. Как в Бахмуте, как в Авдеевке": Часов Яр поджимают всё сильнее

{short-story limit="840"}
"Враг в ловушке. Как в Бахмуте, как в Авдеевке": Часов Яр поджимают всё сильнее

Часов Яр превращается для противника в огромную ловушку. Но всё будет не просто. Военные эксперты и не надеются, что Часов Яр, городок под Бахмутом, превращённый врагом в крепость, сдастся быстро и без боя. Однако всё указывает на то, что здесь будет не как в Бахмуте и не как в Авдеевке.

Российский десант "нахрапом" ворвался в самые восточные окраины Часова Яра и сумел закрепиться. Выбить десантников с занятых позиций у врага не выходит. Тем временем с севера и с юга российская  армия постоянно и достаточно успешно давит на противника, вынуждая его отступать дальше, за канал, оставляя обнажёнными фланги Часова Яра.


Всё очень похоже на операции, можно сказать, с блеском проведённые  российскими войсками: так, охватом в клещи, брали Бахмут, так брали и Авдеевку. Но есть и новшества.

ВИДЕО:

Военные эксперты - и наши, и у противника - отмечают в разы возросшую интенсивность российских  артиллерийских и авиационных ударов. В Часове Яре что-то взрывается постоянно. Враг сейчас не имеет возможности проводить ротацию подразделений, все сидят там, где их настигло русское наступление. Подкрепления не подходят, уничтожаются. Раненых не вывозят - есть риск получить сразу сотни "двухсотых".

ВИДЕО:

Над Часовым Яром постоянно ведётся разведка самолётами и дронами. Всё, что замечают с воздуха, немедленно накрывается огнём "арты" и планирующими высокоточными авиабомбами.

Еще больше интересного в нашем Телеграм-канале:


Но бросить Часов Яр Киев не может. Ещё одно медийное поражение режим может не пережить. Да и за Часовым Яром с оборонительными рубежами всё плохо. Русские так дойдут до Славянска и Краматорска, а там и рукой подать до полного освобождения Донбасса.

"Враг в ловушке. Как в Бахмуте, как в Авдеевке", - настаивает военный эксперт Валентин Дюков, подчёркивая, что Часов Яр поджимают всё сильнее.

Что-то неуловимо изменилось в Часовом Яре. Бахмут наши брали большой кровью, потери несли подразделения "оркестрантов", оказавшиеся морально выше и крепче небратьев.  Авдос дался куда проще - кадровые российские  подразделения, добровольцы, мобилизованные уже почуяли свою собственную силу и превосходство.


В Часовом Яре наши дерутся аккуратно и не спеша. Враг, похоже, сломлен. Уже сейчас. Он не сдастся: Киев отправит в этот "ад" тысячи мобилизованных бойцов на убой, в жертву Западу и собственным амбициям. Российская армия воспринимает Часов Яр уже спокойно. Работаем дальше.

ВИДЕО:

Источник

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: