Мир
11:25, 14 апрель 2024
190
0

В Эстонии Русскую православную церковь хотят приравнять к ИГИЛ*

{short-story limit="840"}
В Эстонии Русскую православную церковь хотят приравнять к ИГИЛ*

Тот момент, когда "борьба смыслов и идей" переходит на новый уровень. Стоит ли говорить, что Прибалтика - это "полигон" для обкатки западных идей. Самых радикальных. Которые потом могут внедриться на всей территории западных стран. Как сообщают:

Глава МВД Эстонии инициирует признание Русской православной церкви "террористической организацией".

"У меня, как у министра внутренних дел, нет другого выбора, кроме как предложить парламенту объявить Московский патриархат террористическим. Как следствие, я смогу обратиться в суд и предложить прекратить деятельность действующей здесь церковной организации (то есть Эстонской православной церкви Московского патриархата - прим. ред.)", — заявил Лаури Ляэнеметс в телеэфире.


А всё почему? Потому что Эстонская православная церковь отказалась разрывать канонические связи с РПЦ, несмотря на давление эстонских властей, которые превосходят всяческие разумные пределы. Как указано в сообщении на сайте ЭПЦ:

"Это будет в глубоком противоречии с нашей совестью".

Как всё это можно прокомментировать? Да никак по большому счёту, кроме как напомнить слова Владимира Путина, который назвал то, с чем Россия ведёт борьбу - с западным сатанизмом.

ВИДЕО:

Путин назвал откровенным сатанизмом навязывание западных ценностей детям России. Президент РФ назвал направленную против многих обществ и народов самих западных стран диктатуру западных элит «вызовом всем». 

Президент России Владимир Путин в своей речи на церемонии подписания договоров о вступлении ЛДНР, Запорожской и Херсонской областей в состав России назвал откровенным сатанизмом навязывание западных ценностей детям РФ.

Еще больше интересного в нашем Телеграм-канале:


Российский лидер обратился к присутствующим в зале с вопросом о том, хотят ли они, чтобы в России вместо слов «мама» и «папа» появились понятия «родитель №1» и «родитель №2». Отвечая на вопрос самому себе, Путин заявил, что Запад, где это уже в порядке вещей, совсем спятил.

«Разве мы хотим, чтобы в наших школах с начальных классов детям навязывали извращения, которые ведут к деградации и вымиранию? Чтобы им вдалбливали, что кроме женщин и мужчин якобы существуют еще некие "гендеры"? Предлагали сделать операцию по смене пола? Разве мы всего этого хотим для своей страны, для своих детей? У нас другое, свое будущее», - заявил президент.



Путин подчеркнул, что диктатура западных элит направлена против всех обществ, в том числе и народов даже самих западных стран. Он назвал подобное поведение вызовом всем.

«Такое полное отрицание человека, ниспровержение веры и традиционных ценностей, подавление свободы приобретают черты религии наоборот - откровенного сатанизма», - подытожил глава государства.

Источник

*ИГИЛ - террористическая группировка

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: