Жизнь
10:16, 14 апрель 2024
1 448
0

Единственный человек, оказавший сопротивление террористу в Сиднее, оказался русским. 1000$ на водку. Видео

{short-story limit="840"}
Единственный человек, оказавший сопротивление террористу в Сиднее, оказался русским. 1000$ на водку. Видео

Ну что, друзья, сегодня у нас очередной повод почувствовать гордость за нашу страну и соотечественников.

Впрочем, сначала небольшое отступление. Вернёмся немного назад, к событиям в Крокусе. Тогда один из посетителей концерта голыми руками обезвредил вооружённого террориста. Более того, дав интервью, он пожелал остаться неизвестным. А ещё сказал, что он вовсе никакой не герой, а просто действовал в состоянии аффекта.


Впрочем, что я вам это рассказываю, что касается наших Мужчин. вы и сами всё знаете.

Крокус. Более того, дав интервью, он пожелал остаться неизвестным

Теперь же про австралийских.

Итак, в один из торговых центров Сиднея вошёл преступник с ножом. Смуглый, бородатый, его настоящее имя пока властями не раскрывается.

И начал тыкать этим самым ножом всех, кто подворачивался под руку. А "подворачивались" ему, вполне естественно, самые нерасторопные - женщины и дети. Ах да, как пишет местная пресса, ещё охранник пострадал. Ну да, бывает. Вообще-то, на то он и охранник, чтобы покой граждан охранять.

Еще больше интересного в нашем Телеграм-канале:

Теперь представьте ситуацию - по огромному торговому моллу ходит человек с ножом в руке. Даже не бегает, а просто ходит. Почему они все просто не разбежались-то? Страна непуганых идиотов? Впрочем, это чисто риторические вопросы. Шестеро зарезано, восемь ранено.

Закончив своё дело на первом этаже, террорист спокойно заходит на эскалатор, чтобы подняться на второй. И вот тут находится Мужчина. Один. Наш. Который, схватив первое, что попалось под руку - стойку от ограждения, сам перешёл в атаку.

Мужчина в белой футболке вооружился тумбой ограждения и отрезал путь нападавшему. На видео он несколько раз кричит на него. Вскоре крики разобрали: он кричал по-русски «Шаг назад! Шаг назад!». Убийца потерял уверенность и не пытался пробиться наверх.

ВИДЕО:

После чего на помощь подоспела местная ЖЕНЩИНА-полицейский (я опять же, специально заостряю внимание на этом моменте), которая просто пристрелила преступника. 

Ещё вам цитата из местных СМИ:

Один из посетителей ТЦ пытался помешать злоумышленнику сойти с эскалатора, вооружившись предметом, похожим на стойку или штатив. Он смог на какое-то время задержать нападавшего, пока неизвестно, не пострадал ли он сам. В соцсетях его назвали героем. Пользователи отметили, что мужчина — он был единственным, кто не побоялся дать отпор нападавшему до прибытия полиции.


Позже выяснилось, что этот человек оказался россиянином. «Мы поговорили с некоторыми сотрудниками ТЦ. Они прятались внутри... магазинов. Они видели, как вооруженный мужчина спускался и поднимался по эскалатору.
Им также удалось увидеть, как случилось удивительное... мужчина, который, как мне сказали, кричал на русском языке: «Не подходи!», именно он держал в руках столбик от ограждения, пытаясь не допустить, чтобы (нападавший) продвинулся дальше.

Позже один из австралийских "мужиков" написал, что готов "дать 1000$ герою на водку". Себе на вазелин оставь...

ВИДЕО:


Источник

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: