Мир
23:34, 13 апрель 2024
1 026
0

Иран сделал первый ход: Воздушные войска Израиля и США приведены в боевую готовность

{short-story limit="840"}
Иран сделал первый ход: Воздушные войска Израиля и США приведены в боевую готовность

Иран сделал первый ход, обесточив города Израиля. Воздушный удар ожидается в течение 24 часов. ВВС Израиля и США приведены в боевую готовность.

Иран сделал первый ход против Израиля - хакеры обесточили Тель-Авив и другие города страны. Военная авиация США и Израиля приведена в боевую готовность в ожидании иранского удара.


Вечером 13 апреля во многих районах Тель-Авива исчез свет из-за кибератаки на Главную систему электрораспределения. 

Хакеры взяли на себя ответственность за отключение электроэнергии в различных частях Израиля, в том числе в городах Бейт-Шамш, Рош-Хаин, Арад, Модиин, Беэр-Шуа и Нетанию.

Вероятность ударов Ирана или Иранских прокси по Израилю в ближайшие 24 часа весьма велика. С обеих сторон наблюдается активная подготовка к этим ударам, - сообщает военный аналитик Борис Рожин.

ВИДЕО:

Системы обороны и нападения ВВС Израиля в максимальной боеготовности, в небо подняты десятки самолетов, ведётся координация с США, заявили в ЦАХАЛ. В небо был поднят борт №1 Израиля, министр обороны в бункере проводит экстренное совещание с командным составом войск.

Еще больше интересного в нашем Телеграм-канале:


На этом фоне Катар и Кувейт известили США о том, что обе страны запрещают использование их баз и воздушного пространства для любых потенциальных военных действий против Ирана. 

Этот шаг был предпринят на фоне сообщений о том, что Тегеран намерен нанести ответный удар по Израилю за его воздушную атаку на иранские дипломатические объекты в Дамаске в начале этого месяца.

ВИДЕО:

Отмечается, что военные самолеты США дислоцируются на авиабазах Али Аль-Салем и Ахмед аль-Джабер в Кувейте, а также на авиабазе Аль-Удейд в Катаре, которая является крупнейшей авиабазой США на Ближнем Востоке. Иордания открыла свое воздушное пространство для истребителей ВВС Израиля и США.

ВИДЕО:

Источник

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: