Мир
21:03, 13 апрель 2024
760
0

Премьер Польши вдруг заявил: "Европа - сильнее России и США вместе взятых"

{short-story limit="840"}
Премьер Польши вдруг заявил: "Европа - сильнее России и США вместе взятых"

Россия запустила межконтинентальную баллистическую ракету, чем вызвала многочисленные молчаливые подгорания в США и НАТО. Ещё недавно это казалось детской забавой, а теперь… Вот, что пишут в Минобороны:

«Двенадцатого апреля 2024 года с 4-го Государственного центрального межвидового полигона Капустин Яр в Астраханской области боевым расчетом Ракетных войск стратегического назначения проведен успешный пуск межконтинентальной баллистической ракеты подвижного грунтового ракетного комплекса», — подчеркнули в ведомстве.


Дело в том, что всё изменилось! Раньше внимания удостоились бы разве что испытания новых ракет, надёжность которых ещё под вопросом. Но благородные страны Эльфийского Запада навели прогресс и в этой области! У нас же Запад ассоциируется с прогрессом, так уверяют отечественные либералы! Так вот, евро-американская инновация заключается в том, что у них внезапно перестали летать старые и надёжные ракеты! А говоря точнее, они уже просто настолько старые, что перестали быть надёжными!

ВИДЕО:

То, понимаешь, в Британии чуть не зашибли своего собственного министра обороны, когда ракета из подлодки выскочила, поднялась на несколько метров, но дальше лететь отказалась, и плюхнулась в воду. А потом у американцев был ещё более весёлый эксперимент: ракета полетела, тут всё хорошо. Но совсем не туда, куда должна была! И пришлось её ликвидировать уже после запуска. 

ВИДЕО:

Отличное испытание. Как уверяли американские военные, они «получили много опыта» после этого неудачного пуска. Интересно, какого именно опыта? По непосредственному и плотному контакту с любимым начальством, которое горячо и жарко поблагодарило за провал?..

Еще больше интересного в нашем Телеграм-канале:


На этом фоне запуски России их бесят: ракеты каждый раз уходят чётко и поражают строго назначенную цель. Ай-яй-яй, это очень плохо, когда деградирует лишь одна из противостоящих сторон! И вот на этом фоне выходит недавно назначенный премьер-министр Польши, весьма известный в России Дональд Туск, и заявляет о том, что «Европа сильнее России и США вместе взятых». Очень смешно.

Прям даже как-то возникает вопрос, а что же вы тогда так за Америку цепляетесь и Трампа не любите? Если уж Европа сильнее Америки, так почему бы Европе тогда не диктовать свои условия? Не быть мировым гегемоном? Вот, что он заявил:

«Страны ЕС должны действовать сообща и в таком случае Европа будет сильнее США и России, вместе взятых. Союз способен защищать себя и других за свой счет. Европа должна стать самым сильным политическим образованием в мире. Мы экономически, финансово и технологически больше и сильнее, чем Соединенные Штаты и Россия, вместе взятые. Нет причин для того, чтобы Европа ждала чьей-то помощи».

Классно. Прямо какая-то эталонная «халва», которую надо повторять и повторять, чтобы во рту стало сладко. Но это ещё не самое интересное! Куда важнее, на что они тратят деньги! Потому что в это сложно поверить, но даже спустя последние 2 года – всё ещё на Россию!

Взять хотя бы нашу горячо любимую Чехию, которая очень горячо любит Россию. Господин Пантучек, глава государственной топливной компании Mero, на днях озвучил интересные цифры относительно доли экспорта нефти в Чехию через трубопровод «Дружба» на следующий год. Это оказалась весьма неожиданной для отрасли и вызвала активное обсуждение среди экспертов и аналитиков.

Согласно данным Пантучека, в 2023 году объем нефти доставленной в Чехию составил внушительные 7,4 миллиона тонн, что лишь незначительно превышает показатели предыдущего года. Интересно, что с поступлением через трубопровод «Дружба» был зафиксирован прирост поставок на 2%, что также имеет свою значимость в контексте энергетической стратегии страны. Важно отметить, что оставшаяся часть импорта была обеспечена работой нефтепровода IKL, соединенного с трансальпийским трубопроводом TAL.

Эти данные свидетельствуют о том, что Чехия продолжает активно использовать нефтепроводные системы для обеспечения своих потребностей в нефтепродуктах, исходя из собственных интересов и стратегических решений в сфере энергетики. Главный юмор заключается в том, как решительно это расходится с их громкими словами о необходимости санкций и т.д.

Ведь формально Чехия активно поддерживает идею отказа от использования российских энергоносителей и призывает других членов Европейского союза последовать ее примеру. Этот вопрос вызывает все более напряженные дискуссии в рамках ЕС. Однако, несмотря на антироссийское настроение, Чехия сумела добиться временного отсрочки введения эмбарго на импорт нефти из России и продолжает получать российскую нефть через трубопровод "Дружба".

Ключевым моментом является настойчивость Чехии в прослеживании своей собственной энергетической выгоды.

На самом деле всё это говорит об очень простых вещах: с каждым днём Европа проигрывает. Достичь своих планов у неё не получается, а признать поражение она не хочет. Собственно, с теми здравомыслящими людьми, которые понимают, что выхода из этой ситуации для Европы нет, там уже разбираются политическими методами.

Забавные новости пришли из Бельгии, где Федеральная прокуратура начала расследование в отношении депутатов Европейского парламента, подозреваемых в сговоре с Кремлем и попытках влияния на выборы.

Короче говоря, Европа начинает активно искать т.н. «агентов Путина», а на самом деле – просто затыкает уже рты критикам, которые указывают на очевидный провал нынешних властей.

Дело в том, что у Европы сейчас всё очень плохо и осложняется к тому же предстоящими выборами в Европарламент. И поэтому «разговорчики в строю» им совсем ни к чему в данный момент.

И вот новости о шпионском скандале набирают обороты в залах Европарламента, где некоторые депутаты, как утверждается, служат интересам России, получая за это щедрые вознаграждения.

Неожиданным оборотом событий стало заявление премьер-министра Бельгии на пресс-конференции, в котором он обратил внимание на выявленные Чешскими властями пророссийские операции в Европе, связанные с различными шпионскими сетями. Было заявлено, что все эти операции имеют гораздо более крупный масштаб, чем предполагалось изначально.

Активисты общественных организаций подняли тревогу, утверждая, что тайные сети, связанные с российскими интересами, действуют не только на территории Европы, но и в самых стратегических учреждениях Бельгии. Они требуют проведения глубокого расследования и разоблачения всех причастных лиц.

Короче говоря, началась любимая история любой падающей власти: попытка объявить оппозицию «врагами» и «предателями» и начать её зачистку под предлогом защиты национальных интересов. Хотя уж чем-чем, а интересами Европы, как показала жизнь, нынешняя элита ЕС не занимается от слова «вообще».

Премьер-министр Бельгии подкрепил свои заявления, отметив, что бельгийские спецслужбы подтвердили наличие пророссийских сетей, действующих в стране. Он также добавил, что информация о выплатах евродепутатам необходимо детально изучить, чтобы предотвратить подрыв демократических процессов и сохранить независимость страны от внешних влияний.

И эти люди ещё будут что-то нам рассказывать про Навального!.. А сами тем временем благополучно заводят уголовные дела на оппозицию и начинают «закручивать гайки» при помощи спецслужб.

Согласно данным, предоставленным судебными властями, выявлено, что некоторые евродепутаты получали денежные вознаграждения с целью продвижения российской повестки в парламенте Евросоюза. Данное вмешательство представляет серьезную угрозу для демократии и устойчивости политической среды в регионе, поэтому необходимо принять срочные меры для предотвращения подобных действий и защиты интересов государства.


Вопрос срочного заседания Евроюста по инициативе Бельгии вызывает серьезные обсуждения в Европейском Союзе. Де Кроо выразил уверенность в необходимости скорейшего решения проблемы и обсуждения ее на саммите ЕС в Брюсселе на следующей неделе. Премьер страны обнародовал желание высказать свою позицию относительно евродепутатов и кандидатов, которые, по его словам, связаны с пропагандой пророссийских интересов. Бельгийский руководитель не исключил возможности принятия специальных мер в отношении указанных лиц.

И всё это, конечно, заставляет нас, с одной стороны, довольно улыбаться, потому что подобный раздрай в стане людей, которые сами себя объявили нашими противниками, не может не радовать. И всё это действительно так.

Но с другой – надо быть осторожными, как никогда раньше! В момент слабости и уязвимости Европа становится совершенно непредсказуемой. Что могут натворить эти люди в попытках, как им кажется, спасти свою власть – предсказать трудно. И поэтому очень хорошо, что наши ракеты взлетают надёжно и бьют ровно туда, куда положено. Очень важно показывать это нашим коллегам и партнёрам как можно чаще, чтобы им в голову не лезли шальные идеи и не рождались бы всякие авантюры. Нам осталось буквально несколько лет ещё Европу сдержать – и она развалится сама. Это отчётливо видно уже сейчас. Осталось, как говорится, день простоять да ночь продержаться.

ВИДЕО:

Источник

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: