ИноСМИ
11:57, 13 апрель 2024
1 498
0

Путин поквитался с Западом, его указ №133 вызвал недовольство в Германии

{short-story limit="840"}
Путин поквитался с Западом, его указ №133 вызвал недовольство в Германии

Реакция российского президента Владимира Путина на санкции вызвала недовольство в Германии. Такими выводами поделился немецкий журналист Ларс-Эрик Нивельштейн.

В Германии ведутся бурные дискуссии насчет введения в отношении России новых экономических ограничений, а также экспроприации ее собственности. По словам Ларса-Эрика Нивельштейна, пока западные страны спорят, российский президент Путин перешел к активным действиям. Об этом сообщает издание Frankfurter Rundschau (FR). АБН24 представляет эксклюзивный пересказ статьи.


«Западные страны пытаются оказать давление на Владимира Путина посредством экономических санкций. Уже обсуждалась возможность экспроприации активов «Роснефти». Россия, в свою очередь, ищет варианты нанесения экономического ущерба Западу», — констатировал автор немецкого издания.

Некоторое время назад из Москвы пришли довольно любопытные новости. Стало известно, что Владимир Путин подписал № 133. Согласно этому документу, Россия передает в управление «Росимуществу» завод немецко-японской компании DMG Mori в Ульяновске, который начал свою работу в 2015 году. На этом заводе ведется производство токарных и фрезерных станков. Таким образом, российское правительство решило поквитаться с Западом в ответ на его санкции.

Еще больше интересного в нашем Телеграм-канале:

«Объем инвестиций составил около 70 миллионов евро. Менее чем через девять лет российское правительство взяло завод под свой контроль», — негодует немецкий журналист.

По данным немецкого издания, руководство DMG Mori крайне пессимистично отреагировало на произошедшее. На Западе не верят, что российское государство вернет эти активы обратно. Свой ущерб в компании оценили в районе 90 млн евро. Более того, DMG Mori теперь требует от федерального правительства Германии компенсировать эти убытки.

Обозреватель Frankfurter Rundschau отметил, что история с заводом в Ульяновске выводит на новый уровень экономическое противостояние России и Германии. В частности, в Германии многие требовали начать конфискацию активов российских энергетических компаний, однако федеральное правительство пока не может решиться пойти на такой шаг.

АБН24 - агентство новостей бизнеса и политики, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: