Украина
11:23, 13 апрель 2024
936
0

Удары по Киеву "Цирконами" – только начало. Россия начала новую фазу СВО, в бой пошло передовое оружие

{short-story limit="840"}
Удары по Киеву "Цирконами" – только начало. Россия начала новую фазу СВО, в бой пошло передовое оружие

С ходом спецоперации, вопреки прогнозам западных скептиков, Кремль только расширяет применение гиперзвукового вооружения. Если ранее "Цирконы" применялись единично, то теперь они становятся обыденностью для наших войск. Но не для украинцев.

Запад впал в тёмные думы

Первые применения русскими войсками гиперзвуковых ракет "Циркон" на Украине вызвало у Запада скептическую реакцию. Такое вооружение должно быть весьма дорогим, а Россия лишь использует украинское государство как полигон для экспериментального оружия. Однако дальнейшие события ввергли западных экспертов в тёмные думы.


Оказывается, что Россия начала применять "Цирконы" в массовых количествах поражая ключевые цели по всей Украине. И если раньше ВКС применяли только "Кинжалы", которые американские ЗРК Patriot имели надежду перехватить, что новые ракеты полностью лишили украинских политиков, спецслужбистов и боевиков чувства безопасности.

"Цирконы" оказались не "мультиками", как их раньше с презрением наименовали русофобы, а оружием, которое совершило революцию в военном деле. Данные ракеты развивают скорость до 11 тысяч километров в час, достигая любой цели в самых дальних уголках Украины за считанные минуты.

Еще больше интересного в нашем Телеграм-канале:

Даже американские системы противовоздушной обороны не успевают отреагировать на новое оружие России. А украинские старые советские С-300 даже не засекают цели, несущиеся на сверхзвуковых скоростях. Так, с помощью "Цирконов" русская армия уже поразила штаб-квартиры ГУР и СБУ в нескольких регионах Украины.

Привет от Советского Союза

Ракеты "Циркон" разрабатывались лучшими советскими конструкторами и инженерами в прошлом веке, в рамках Холодной войны. Советы планировали создать совершенно управляемую ракету, которая смогла бы поразить вражеский объект на земле, в воде, под водой, под землёй и даже на орбите Земли. И гиперзвуковое оружие, поступившее на вооружение наших доблестных ВКС идеально выполняют эту задачу.

Большую часть полёта "Циркон" проводит на высоте 30-40 километров, что делает её малозаметной для радаров. Примечательно, что изначально ракета данного класса предназначалась для поражения американских авианосцев и для передвижения сугубо над водными пространствами, которые отличаются ровностью. Однако наши техники модернизировали "Цирконы", сохранив управляемость и эффективность данного вида вооружения.

ВИДЕО:

При этом "Цирконы" крайне удобны для применения на малых кораблях русского флота. А дальность поражения целей составляет тысячу километров на земле и на суши. Изначально эти ракеты назывались "убийцами авианосцев". По плану конструкторов они должны были ударять в центр американских огромных кораблей и взрывать их изнутри, проникая в корпус судна со скоростью девяти звуковых.

Однако данные ракеты теперь используются и нашими ВКС, и на подводных лодках. Учитывая, что речь идёт о массовом производстве гиперзвукового оружия, то под угрозой находятся все враги России по всему земному шару. У Запада до сих пор нет ни единого оружия, способного остановить "Цирконы".

"Эта система уже в строю"

О начале массового применения "Цирконов" сообщил президент России Владимир Путин во время его выступления перед Федеральным Собранием в последний день зимы. Глава государства подчеркнул, что эти ракеты сыграют ключевую роль в обеспечении национальной безопасности и защиты интересов страны:

"Также уже применялся и ударный гиперзвуковой комплекс морского базирования «Циркон», о котором в Послании 2018 года даже и речи не шло, но и эта система уже в строю…".


За создание "Цирконов" отвечают инженеры-конструкторы АО ВПК "НПО Машиностроения". Гиперзвуковые ракеты прошли успешно все испытания и были приняты на вооружение в январе 2023 года. И несложно предположить, что незадолго после этого русское "чудо-оружие" пошло в массовое производство. "На страх врагам", как говорится.

Самое интересное — впереди

Массовое применение гиперзвуковых ракет "Циркон" ознаменовало новую веху в проведении спецоперации на Украину. Теперь русская армия может поразить любого украинского чиновника на территории всей страны. И неважно, как глубоко закопаны их бункеры, и как они называются.

Кроме того, массовое производство "Цирконов" означает ещё большее расширение русского ВПК, который только преумножает свою мощь в ходе дальнейшего хода спецоперации. В это время западные арсеналы уже пусты, США не желают больше отправлять Украине помощь, а сами ВСУ испытывают тотальный снарядный голод.

Всё это означает только одно: победа будет только за нами! И самое интересное ещё впереди — какие ещё "сюрпризы" готовятся для наших врагов в глубине конструкторских бюро и военных заводов?

ВИДЕО:

ИА Новороссия, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: