Украина
19:56, 12 апрель 2024
1 051
0

Русские "Кинжалы" выжгли загашник с европейским газом. Цены на голубое топливо растут

{short-story limit="840"}
Русские "Кинжалы" выжгли загашник с европейским газом. Цены на голубое топливо растут

Долго же Европа выпрашивала ответные меры России на свои провокации. И вот, наконец, это произошло. В ход пошли системные пуски ракет по ПХГ (подземное хранилище газа). Именно там европейский континент хранит свои стратегические запасы.

Россия до последнего предупреждала ЕС о том, что недопустимы провокации в наш адрес. Но там, судя по всему, решили и дальше усиливать эскалацию, наращивая объемы финансовой поддержки бандитского режима. И вот теперь пришел час расплаты за свои преступные деяния.


И надо сказать, что удары по ПХГ, это только начало. Пока мы действуем ювелирно и без апокалипсиса. Но и этого хватило, чтобы котировки цен на газ моментально выросли на 5%. Сейчас топливо торгуется на европейских биржах по 320 долларов за тысячу кубометров.

ВИДЕО:

Причем, как заметили эксперты, это еще не предел, тем более что Россия взяла на вооружение системное обнуление газовой отрасли "У". В недавнем налете на ПХГ, как заявляют оппоненты, участвовали сразу 8 ракет "Кинжал".

Еще больше интересного в нашем Телеграм-канале:

И естественно, куда же без этого, они отчитались о качественной работе своей ПВО. Вот только данные с мест, причем, капитально подтвержденные, указывают на то, что объект получил критические повреждения. И в ближайшее время из него не то, что извлекать газ не получится, но и закачивать тоже не выйдет.

По сути, речь идет о выводе из строя мощного хранилища газа для Европы. Понятное дело, что у них есть и другие ПХГ, но если сопоставить по объемам, то в указанном городе как раз стратегический запас. И его потеря, пусть и временная, может негативно сказаться на всех сферах жизнедеятельности континента.

Вслед за подорожанием газа, поднимутся цены и на продукты первой необходимости. Европу уже сейчас лихорадит, а после того, как начнутся конкретные проблемы с поставками газа, то не исключены и последствия более глобального характера.

С другой стороны, не мы начали эту битву за инфраструктурные объекты. И у нас не было планов по выжиганию газовой отрасли оппонентов. Просто они своими диверсиями вынудили нас к ответным мерам.

ВИДЕО:

И надо отдать должное терпению российского руководства, которое до последнего воздерживалось от подобных шагов. Но, как говорится, всему есть предел и он, похоже, наступил. Их ведь предупреждали, однако, как оказалось, они решили и дальше заниматься плохими делишками.

ВИДЕО:

Вот и получается, что боевики "У" превратились в самых настоящих головорезов. У них больше нет никаких ограничений в плане ведения боевых действий. И это очень сильно отражается на мирных гражданах.

Конечно, обнуление газовой отрасли, это только лишь часть того плана, который будет реализован на территории "У". В целом же, важно перекрыть им кислород по всем направлениям. И самое главное, нарушить логистику поставок вооружения.

Кроме того, особое внимание уделяется промышленному сектору. Ведь боевики используют заводские цеха для ремонта повреждённой техники, а также производства БПЛА. И вот здесь предстоит еще немало работы, чтобы значительно снизить военный потенциал оппонентов.

ВИДЕО:

Они вынуждены прятать линии производства под землю. Но и там мы можем достать ракетами, такими, как например "Кинжал". Однако для этого крайне важно получить достоверные данные о местонахождении конкретного объекта.

Если сопоставить все факты, то можно заметить, что Россия начала постепенное отключение "У" от благ цивилизации. И делается это для того, чтобы бандиты не могли проводить ротацию, подвоз снарядов и личного состава.

Силы РФ продвигаются вперед и принимаются все меры для облегчения этого процесса. Кроме боеприпасов, применение которых кратно возросло, также используются самые современные и передовые разработки военных инженеров.


Именно они позволяют успешно наносить неприятелю ощутимые и болезненные удары. В случае со сгоревшим ПХГ, как раз и были продемонстрированы уникальные возможности ракет "Кинжал". О том, что они могут пробивать землю и бетон на большую глубину, и так было известно, а теперь еще и наглядно подтвердилось. Главное найти и обозначить координаты цели.

Надо полагать, что бандиты приложат все усилия, чтобы нивелировать потери. Ведь поставки газа из этого района не просто обеспечивают Европу топливом, но и дают им возможность зарабатывать деньги для оплаты западного вооружения.

Именно поэтому Россия взяла за основу уничтожение любых лазеек для обогащения. Неприятель вообще не должен иметь источников финансирования для проведения диверсионной деятельности. Важно не только выводить из строя данные объекты, но и пресекать попытки их восстановления.

На данный момент у них проблемы с энергоснабжением, что неминуемо сказывается на обстановке на поле брани. И если все дальше так и будет продвигаться, то оборона неприятеля начнет трещать по швам, и рано или поздно развалится. К тому же, жесткие меры в отношении пополнения уже приводят к многочисленным фактам дезертирства. Крах режима не за горами.

ВИДЕО:


Великоросс, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: