Жизнь
14:55, 20 август 2021
4 438
0

"Они просто танцевали рядом!" — как фанаты из России восхитили весь мир

{short-story limit="840"}
"Они просто танцевали рядом!" — как фанаты из России восхитили весь мир
На днях я случайно наткнулась на одно видео, локации в котором при быстром просмотре показались мне знакомыми. Только через минуту до меня дошло: действия в видео происходят в Москве, на Красной площади. Меня сбили его название и описание на английском — оказалось, большая часть комментариев под ним тоже написана на английском.

Пишет автор канала "INNAFORY [на пути в Корею]" в Яндекс.Дзен

Именно эти комментарии вдохновили меня на написание новой заметки: они очень подняли моё настроение, и мне захотелось поднять его и вам!



На одном из ресурсов я нашла информацию о том, что 2011 год был назван Годом посещения Кореи.

В тот год корейское министерство культуры, спорта и туризма организовало K-Pop Cover Dance Festival, фестиваль, в рамках которого разные команды соревнуются в k-pop танцах. Также устраивались целые танцевальные флешмобы — в них принимали участие сотни поклонников корейской музыки, хотя это было непросто, судя по их рассказам.

Насколько я поняла, корейская сторона вела себя очень неорганизованно — анонсы флешмобов делались поздно, из-за чего их участникам приходилось в сжатые сроки добираться до места, отменяя все свои дела. Тем не менее они делали это из искренней любви к k-pop — их старания были в итоге вознаграждены!

Одними из жюри фестиваля были выбраны ребята из SHINee, наверное, популярнейшей k-pop группы на тот момент. Они приехали в Россию и, к удивлению поклонников, посетили некоторые флешмобы. Один из флешмобов вызвал у ребят настоящий шок: на него собрались больше 600 поклонников, когда как сами айдолы думали, что их будет совсем мало.

SHINee были так растроганы, что вышли из своего укрытия, где они какое-то время наблюдали за происходящим, и стали танцевать вместе с поклонниками под хит "Ring Ding Dong".

Видео с этим флешмобом я как раз и увидела случайно в Интернете. Оно вызвало удивление у иностранных поклонников группы и уважение ко всем людям, участвовавшим во флешмобе.




Комментарии иностранных пользователей под видео

— Российские фанаты прекрасны! Их айдолы приехали к ним, но они не бросаются к ним, не пытаются бежать к ним, они просто радостно танцуют с ними. Я думаю, мы все должны поступать так!

— Если бы это когда-нибудь случилось со мной, я бы не была способна танцевать. Я бы упала и попрощалась с этим миром.

— SHINee заслуживают таких фанатов, как российские!

— Я аплодирую российским фанатам!! Вы всегда делаете айдолов счастливыми!! Хочу, чтобы все фанаты были как вы!

И подобных комментариев было очень много! Они вызывают гордость и вселяют надежду, что ещё больше других талантливых звёзд в будущем порадуют своим приездом в Россию. Что вы думаете об этом? Пишите в комментариях!

Под видео есть немало комментариев о Джонхёне, одном из участников группы, погибшем несколько лет назад. На этом видео он такой счастливый и молодой, как и другие ребята. Сердце не может не щемить. Но мы должны справиться ради него. Мы справимся!
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: