Политика
11:52, 11 апрель 2024
1 844
0

Вы 40 дней продержались и сдались, а мы 4 года и победили - Петр Толстой ставит на место француза

{short-story limit="840"}
Вы 40 дней продержались и сдались, а мы 4 года и победили - Петр Толстой ставит на место француза

Недавно один французский журналист с канала «BFM TV.» посетил с визитом Москву, где ему удалось лично пообщаться с Петром Толстым, являющимся далеко не самой последней политической фигурой в Российской Федерации. Диалог между ними состоялся достаточно занимательный.

Начнем с реплики Петра Толстого, которая и положила начало дискуссии:

«С момента как прошла Холодная война – вы уверены, что победа была одержана вами и американцами. На самом же деле французский народ напрочь забыл историю Европы и не только. Речь идет не только про одни Наполеоновские времена, но и про последнее время тоже.

Одним из последних заявлений вашего президента было то, что ваши солдаты в скором времени окажутся в Одессе – я предлагаю каждому французу вспомнить, сколько выдержала ваша страна против тех, кого нам удалось сразить. Вам хватило сорока дней для того, чтобы лишиться вашей страны.

Потому я буду прямолинеен – ваша попытка отправить солдат в Одессу и другие города повлечет за собой огромное количество гробов, прикрытых вашими национальными флагами. И Макрону не будет никакого дела до того, что случилось с гражданами его страны. Вся ответственность за дальнейшие события лежит именно на вас, не на Макроне».

Еще больше интересного в нашем Телеграм-канале:

Далее французский журналист решил несколько сменить ход диалога, и решил спросить у Петра Толстого об его отношении к Франции в целом, а также уточнить откуда он знает французский язык.

Судя по ответу – Петру Толстому действительно удалось проучиться во Франции какое-то время, что далее помогло ему добиться хорошей вакансии во французской прессе, на которую он работал еще во времена далеких девяностых, в столице России.

А вот когда зашла речь о том, как Петр Толстой относится к Франции и почему он ее теперь так невзлюбил – ответ прозвучал уж очень красноречивый:

«Я не вижу ни одной причины для того, чтобы сейчас любить Францию. Именно вы являетесь прямой причиной многочисленных санкций, введенных против моего родного государства. Вы – разжигатели настоящего экономического конфликта, а ваши телеканалы лишь сеют лживыми заявлениями».

Француз попытался парировать шуткой о том, что Петр Толстой – просто «отверженный поклонник», но его уже было не остановить:

«Как я могу относиться по-доброму к той стране, которая убеждает собственных жителей в российском людоедстве? О каких младенцах, которых мы едим по утрам вы рассказываете своему народу? Сколько бы я не имел положительных воспоминаний о Франции, сколько бы не общался с самыми разными французами – после такого мне сложно говорить о нормальных отношениях с вашей страной».


Дальнейший диалог уже не особо насыщен яркими моментами, и потому я предлагаю перейти уже к моему личному авторскому мнению на тему состоявшегося диалога.

В первую очередь хочу сказать, что пребываю в состоянии жутчайшего шока от того, как амбициозно себя в последнее время ведет президент Франции – Эммануэль Макрон.

И если он смог добиться каких-никаких успехов на Африканском континенте (да и то сомнительных) – то почему так уверен, что Россия по своей мощности и силе находится на одном уровне с афроамериканцами, у которых превосходящая часть арсенала состоит из ржавых АК-74 или чего-нибудь в таком духе?

И как у такого «серьезного» политика как он нет понимания, к чему может привести прямое присутствие солдат Франции на территории страны «У»? Петр Толстой достаточно красноречиво подчеркнул насчет «военных успехов» французского государства. Он сам, да и мы с вами прекрасно осознаем, насколько они слабы по сравнению с нами. Почему сам Макрон и поддерживающий его французский народ не осознает?

Причина лежит на поверхности. Вся Европа уже настолько увязла в массовой пропаганде русофобии, что начала медленно, но верно в нее верить. Правда в их словах отсутствует от слова совсем, и принимают решения они сейчас именно основываясь на лживых, выдуманных сведениях.

А Петр Толстой, в свою очередь, метко «освежил» зарвавшихся французов в том, что они себе намечтали. «Французскую миссию» там, где есть Россия не ждет ничего хорошего.


ИСТОРИЯ МИРА, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: