Россия
06:45, 11 апрель 2024
1 493
0

Первые аресты. Россия начала чистки в рядах организаторов нелегальной миграции

{short-story limit="840"}
Первые аресты. Россия начала чистки в рядах организаторов нелегальной миграции

Здравствуй, дорогая Русская Цивилизация. После событий 22 марта, по России прокатилась массовая волна проверок на предмет нелегальных мигрантов, что конечно было ожидаемо. Здесь мы перечислять города не будем, нас куда больше интересует, что было предпринято в отношении организаторов нелегальной миграции. И здесь появились существенные подвижки и даже начались аресты.


5 апреля в Челябинской области накрыли два миграционных центра, которые оказывали миграционные услуги. Дельцы попросту продавали иностранным гражданам документы, подтверждающие сдачу экзамена по русскому языку и другие документы для легализации в России.

8 апреля в Москве была арестована другая преступная группа из 5 человек.

"Следственными органами ГСУ СК России по городу Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 2 ст. 322.1 УК РФ (организация незаконной миграции) и п. «е» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий). По версии следствия, не позднее 11 декабря 2023 года на юго-западе Москвы группой лиц, в том числе сотрудниками ФГБОУ ВО «Государственный институт русского языка им. А.С. Пушкина» была организована незаконная выдача иностранным гражданам сертификатов о владении русским языком, знании истории и основ законодательства Российской Федерации для дальнейшего их предоставления в миграционные органы МВД. При этом подавляющая часть иностранцев, получивших сертификаты, фактически такими знаниями не обладала. Указанные преступные действия способствовали оформлению вида на жительство на территории Московского региона"-СК РФ

Еще больше интересного в нашем Телеграм-канале:


А сегодня, в Брянской и Смоленской областях, арестовали восьмерых.

"В Брянской и Смоленской областях задержаны участники преступного сообщества, занимавшегося незаконной миграцией .Следственными органами СК России по Брянской области расследуется уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч.ч. 1, 2 ст. 210, ч. 2 ст. 322.1 УК РФ (организация преступного сообщества и участие в нем, а также организация незаконной миграции). По подозрению в совершении указанных преступлений задержаны 8 жителей Смоленской и Брянской областей"-СК РФ

Преступное сообщество, за деньги организовывало процедуры фиктивного признания отцовства для узбеков и таджиков. За это полагается упрощённое получение гражданства.

ВИДЕО:

Из положительного, работа у силовиков кипит и ведомства Бастрыкина и Золотова действительно работают в поте лица. Начались массовые задержания, депортация, уголовные дела и так далее. Это хорошо и это радует. Но с другой стороны, есть проблема, которая значительно усложняет работу силовиков. Это уголовные сроки. Посудите сами, за организацию нелегальной миграции, по 322 статье, дают максимум до 4 х- лет, причём срок может быть заменён на штраф или принудительные работы. При доходах, которые преступники получают на мигрантах, это слишком мягкие сроки.

Что можно и нужно сделать:

Во-первых, пересмотреть наказание для организаторов и поднять сроки до 15 лет с конфискацией. Затем провести несколько показательных дел, посадив на максимальный срок.

Во-вторых, взять за основу предложения Петра Толстого (об этом в статье ниже .прим.ред.): 

Дельное предложение Петра Толстого по решению проблемы мигрантов


И в-третьих, нужно докопаться до реальных организаторов, в том числе "курирующих" эти схемы. Это не какие-то мелкие сошки, а большие "дяди и тёти" при должностях, гребущие деньги на завозе нелегальных мигрантов. Пока, в вышеописанных случаях, взяли низшую прослойку преступников. А есть ещё средний и высший уровень. Нужно выходить на них.

Сомнений в том, что дело доведут до конца, нет. Те, кого сейчас берут под стражу, всё очень быстро расскажут, что позволит взять более "крупную рыбу".

ВИДЕО:

Всем добра.

Источник

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: