Мир
20:50, 10 апрель 2024
431
0

Армения вошла "не в ту дверь": Ереван дал согласие на открытие офиса НАТО

{short-story limit="840"}
Армения вошла "не в ту дверь": Ереван дал согласие на открытие офиса НАТО

Мда... если честно, у меня даже и слов то нет. Ведь у всех перед глазами живой пример - что получается, когда маленгький ничтожный человечишко пытается подмазаться к сильным мира сего и просит принять его в банду в организации типа НАТО, ЕС и т.д. и т.п

И почему-то кажется мальнькому человечку, что тут же начнут осыпать его дарами и привелегиями, поставив на одну ступень с сильнейшими державами "коллективного запада".


Но, потом что-то идёт не так и вместо плюшек получаются синяки и шишки. "Старшие братья" начинают натравливать его на некогда добрых соседей, суля за мелкие гадости бочку варенья и коробку печенья. А обратной дороги уже нет. Потому что перед носом водят куском сладкого пирога - "ну, вот-вот, ну, последний шаг осталось сделать и будет Счастье!"

Только вот вместо счастья остаётся разорванная вклочья экономика и убыль населения.

Еще больше интересного в нашем Телеграм-канале:

Впрочем... о чём я?

Ведь все, кто "при делах", замечательно вкушают от этого самого пирога, прекрасно разворовывая присылаемую с запада помощь. Активы первых лиц и их окружения пополняются новыми виллами, замками и яхтами, их жёны, выезжая "в свет", пока муж "решает важные проблемы", шарятся по бутикам, скупая бриллианты.

Насколько я понимаю, Пашиняну тоже так до смерти охота. Смотрит он на своего унюханного соседа и представляет, как бы он развернулся на американских и европейских миллиардах.

Итак, вот она, новость:

Встречу премьер-министра Армении Никола Пашиняна, госсекретаря США Энтони Блинкена и председателя Еврокомиссии Урсулы фон дер Ляйен в Брюсселе в экспертных кругах уже успели окрестить как оформление выхода союзника России из ОДКБ.
Согласно поступающим сведениям, о которых упомянул и Песков, в Кремле имеется конкретная информация о достигнутой договоренности в отношении перехода Армении под западный зонтик безопасности.

Как НАТО будет заходить в Армению?



По полученным из авторитетных экспертных источников данным, итогом брюссельской встречи является согласие Пашиняна на создание так называемого офиса связи НАТО в Ереване.

Так, вопреки заверениям фон дер Ляйен об исключительно политико-экономической повестке встречи, в интервью русской службе DW немецкий эксперт Штефан Майстер проговорился о неких договоренностях о поставках в Армению “определенного (?) вооружения” из ЕС. Глава европейской дипломатии Жозеп Боррель и вовсе обязался помогать Армении в борьбе с “дезинформацией” и “информационными манипуляциями извне”, а также в “повышении медиаграмотности”.

Как видим, гибридное вхождение НАТО в Армению будет преподнесено как создание некоего координационного бюро, в одном ряду с решениями об открытии аналогичных офисов Альянса в нейтральной Щвейцарии и Японии.

Эх, Никол, Никол...



Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: