Россия
13:21, 20 август 2021
2 086
0

Дождались - Россия запретит въезд на свою территорию всем иностранным русофобам и ненавистникам

{short-story limit="840"}
Дождались - Россия запретит въезд на свою территорию всем иностранным русофобам и ненавистникам
Граждане России возмущаются выходками иностранцев-русофобов и иностранцами, возбуждающих ненависть среди людей по разным основаниям. И не только возмущаются, но и требуют от властей принять жёсткие меры.

Пишет автор канала "ТОПЧИЕВ ВАЛЕРИЙ - КОММЕНТАРИЙ" в Яндекс.Дзен

Наконец-то глас народа услышан. Партией "Единая Россия" разработан законопроект о запрете въезда в Россию иностранным русофобам и ненавистникам всех мастей. Предложение "Единой России" поддержали в МВД России.



Ожидается, что соответствующие изменения в виде поправок будут внесены в Федеральный закон «О порядке выезда из РФ и въезда в РФ». Законопроект предусматривает запрет на въезд в Россию иностранцам и лицам без гражданства, возбуждающим ненависть и вражду.

Поправками "Единая Россия" предлагает запретить въезд в Россию следующим категориям иностранцев:

- которые унижают людей по национальному, расовому, религиозному, языковому признаку;

- которые оскорбляют память защитников Отечества, унижают честь и достоинство ветеранов Великой Отечественной войны;

- которые оскверняют символы воинской славы России, уничтожают или повреждают мемориалы в память погибших при защите Отечества.



Помимо указанных категорий иностранцев, в Россию не смогут попасть те иностранцы, которые распространяют заведомо ложные сведения о деятельности СССР в годы ВОВ, о ветеранах войны, одобряют преступления нацистов и пропагандирует, демонстрируют либо изготавливают нацистскую или экстремистскую атрибутику.

Данный законопроект стал ответом на случаи проявления откровенной русофобии на постсоветском пространстве и в мире. По мнению "Единой России" запрет на въезд не означает некую индульгенцию и освобождение от наказания.

"Единая Россия" считает, что каждая русофобская и ненавистническая выходка помимо запрета на въезд в Россию указанным категориям иностранцев должна получать адекватную правовую оценку как со стороны России, так и со стороны властей тех государств, где такое происходит.

Наконец-то - давно пора это сделать. Думаю, что граждане России поддерживают указанные поправки в законодательство России.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: