Украина
17:59, 09 апрель 2024
1 436
0

Демонтаж моста прошел успешно: попадание с точностью до 1 метра (на западе скрипят зубами)

{short-story limit="840"}
Демонтаж моста прошел успешно: попадание с точностью до 1 метра (на западе скрипят зубами)

Очередная победа российских парней – они ювелирно точно вынесли мост. По жалобам с той стороны, с точностью до одного метра! Никто в мире не может похвастаться такой тонкой работой. Фото результата в конце статьи. 

Сейчас мы видим, что той стороны хорошо готовилось к нападению и обороне, укрепрайоны удивляют основательностью и защитой. Идти в лоб и брать хорошо оборудованные пункты нецелесообразно.

Генштаб РФ придерживается стратегии варить лягушку медленно – с кратно меньшими потерями, небольшими затратами и неизбежно достигнутой целью.


Не обязательно брать окопы (хотя и это есть), чтобы враг капитулировал, можно ему сильно усложнить жизнь.

Вот лишь некоторые примеры:

  • вынос западного ПВО и авиационной инфраструктуры – аэродром быстро не построишь, а F16 капризные птички, куда-нибудь не сядут;

  • конец энергетике – заводы по производству и ремонту военной техники встали;

  • нарушена логистика – мосты и ж/д развязки под российским ракетным контролем.

Еще больше интересного в нашем Телеграм-канале:

Уже накрыто несколько крупнейших командных пунктов НАТО, те, кто уцелели, оправились домой. Вот так, медленно, но верно Россия добивается своей цели.

Момент поражения 

Вот что еще интересно. При наличии ФАБов разной величины (вплоть до 9 000), можно очень быстро решить затянувшийся вопрос. Одним прекрасным утром вылет российских бомбардировщиков, и все, руины можно забирать спокойно.

Этим вопросом задаются многие – не слишком ли много церемоний и уважительного отношения со стороны российской армии к тем, кто этого явно не заслуживает?


Стратегия спецоперации подразумевает очень аккуратную, почти ювелирную работу, потому что русским там дальше жить:

  • мосты через Днепр нужны хотя бы для того, чтобы российские парни в зеленой форме не мокли вплавь и не гребли на тот берег на резиновых лодочках;

  • в Николаеве судоверфи, которые легко сломать, но сложно починить;

  • Одесса – очень красивый и насыщенный российскими историческими достопримечательностями город.

Другими словами, уничтожить все можно, но вот кто от этого выиграет? Никто.

Результат на лицо 

В общем, картина ясная, как говорил Гоцман – российская-то армия может и в любой момент отутюжить и одержать победу, но пока связаны руки приличиями и подсчетами собственной выгоды, а вот с другой стороны явно не могут ничего сделать.

Исторический экскурс

Кстати, вспомните, как проходила ВОВ в 1944 году, операция Багратион при освобождении Белоруссии. Тоже можно было бы не церемонится, а брать города в лоб.

К примеру, Рокоссовский обходил города и брал их целыми – он спасал и мирных жителей, и архитектуру города, и инфраструктуру.

И опять же, в Великую Отечественную войну Харьков брали и оставляли несколько раз, два раза форсировали Днепр. И никто не роптал и не возмущался, почему так сделали.

Если командование так решило, значит, так нужно ради спасения самого дорого и ценного – человеческих жизней.

Ох уж эти Русские!, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: