Украина
06:55, 09 апрель 2024
776
0

Элитный спецназ на Украине подставляют свои же: 300 нацистов из "Кракена"* уничтожены русскими бомбами после точной наводки

{short-story limit="840"}
Элитный спецназ на Украине подставляют свои же: 300 нацистов из "Кракена"* уничтожены русскими бомбами после точной наводки

Они издевались пленными русскими солдатами и наносили удары по Белгороду. Что известно об "элитном" отряде украинских нацистов под названием "Кракен"* и о том, как он встретился со штурмовиками ВС России? Подробнее – в материале Новороссии.

В плен не брать

Последователи Бандеры, которые убивали детей и жгли польские сёла в 40-х годах прошлого века, могли бы гордиться своими последователями – боевиками из украинского неонацистского батальона "Кракен"*. Наверное, это самые отмороженные боевики в украинском серпентарии.


В данное воинское формирование людей набирали по принципу "чем хуже, тем лучше". В его состав вошли ветераны "Азова"**, психически больные граждане, идейные неонацисты, уголовники, самые безбашенные ультрас и другой сброд. Одина из ключевых фигур в "Кракене"* – Сергей Величко*** по кличке Чили до спецоперации сидел в тюрьме на Украине по нескольким тяжёлым уголовным статьям.

"Чили является известным харьковским нацистом, преступником и психопатом. В его ещё довоенной биографии фигурируют пытки, похищения людей и вымогательства. Он пользовался мрачной славой даже в кругах собственных соратников. Нередко Величко*** устраивал показательные пытки и издевательства над своими экс-товарищами", – сообщает телеграм-канал "Иди и смотри".

Ни для кого не будет секретом, что именно с боевиками "Кракена"* связаны наиболее отвратительные военные преступления. В частности, нацисты засветились при чудовищной расправе над русскими военнопленными в населённом пункте Малая Рогань. Они простреливали военных колени, издевались над ранеными, выкалывали глаза и жгли живьём.

Нужно ли брать этих извергов в плен – вопрос риторический, особенно если учесть, что из СИЗО в России их могут спокойно отправить на отдых в Турцию и презентовать по айфону, как случилось с террористами из "Азова"*. А потом может случиться так, что после хорошего отдыха их снова на Украину, как ни в чём не бывало.

Еще больше интересного в нашем Телеграм-канале:

Их ненавидят даже в ВСУ

Украинские спецслужбы поручают "Кракену"* и теракты. Нелюди из этой группировки обстреляли Белгород 30 декабря, в результате чего погибли 25 жителей, а десятки получили ранения. К слову, у них особое отношение даже к своему "мирняку".

Из Харькова, где продолжительное время базировался "Кракен"*, их попросили уехать украинские спецслужбы. В Киеве начали переживать, что кровавая слава нацистов, совершивших сотни преступлений против харьковчан, начала просачиваться в СМИ.

Будучи убеждёнными нацистами и "сверхчеловеками", они не считают военных ВСУ за людей, называют их "биомусором". Именно поэтому "Кракен"* не любят даже в армии.

На днях "Кракен"* прибыл в населённый пункт Боровая Харьковской области, чтобы не допустить дезертирства среди ВСУ в этом районе и выявить неблагонадёжных солдат, которые готовы сдаться или перейти на сторону России.

Недавно ФАБ-1500 накрыл расположение боевиков – к Бандере отправилось сразу три сотни нацистов. А сдали их, вероятнее всего, свои.

"Харьковские партизаны в рядах ВСУ слили русским спецслужбам местонахождение командного пункта нацформирования "Кракен"*, после чего по ним был нанесён ракетный удар", – сообщил в своём телеграм-канале военный блогер Борис Рожин.

ВИДЕО:

Умеют воевать только с мирными и безоружными

Командир роты ОДШБ "Ветераны" с позывным Ник вспомнил, как встретился с нацистским батальоном в районе Сватово. Как и ожидалось, столкнувшись с "Ветеранами", боевики начали спасаться бегством.

"Мы пришли, провели разведку, доразведку. Там было очень много наёмников: грузины, поляки и "Кракен"*. Через некоторое время мы пошли штурмовать третью улицу. Начали их всех выманивать на одну сторону. Делать сложные атаки по флангам, обработка была больше часа. Когда мы ударили в наглую, прямо в центр улицы, это подразделение просто сбежало. Прямо через кусты, поля, лужи", – заявил Ник.

Он отметил, что нацисты всячески избегают прямого столкновения с войсками России. В крайнем случае, они бьются с наименее подготовленными или истощёнными формированиями. Они если и брали укрепы ВС России, то по примитивному сценарию.

"Всей ротой заходили в окопы, где сидело 5 наших бойцов, брали их в плен, издевались на камеру и потешались, а ролики своих зверств выкладывали в социальные сети, чтобы демотивировать русских", – отметил Ник.

В итоге, единственное, чего "Кракен"* этим добился, – это то, что их теперь практически не берут в плен.

Нацисты с юго-востока

Такое подразделение могло сформироваться только в болоте украинского национализма с его верой в Запад и религиозным почитанием военных преступников Третьего рейха.

Мстительные, склонные к садизму маньяки, но в бою трусливые и глупые существа. Они прекрасно умеют пытать пленных, а также подставлять своих сослуживцев и "кошмарить мирняк", но бегут при встрече с серьёзным противником.

На таких же отмороженных коллаборационистов делали ставку и немецко-фашистские захватчики из СС. Но есть одно исключение. Бандеровцы набирали рекрутов преимущественно из жителей Западной Украины, а их современные последователи – это, преимущественно, люди с Харьковский, Днепропетровский и Николаевской областей.

Это отсылает нас к очень серьёзной проблеме. Оказывается, если отдать культуру, идеологию и работу с молодёжью на откуп коллективному Западу, то за несколько лет из русских людей можно запросто слепить манкуртов, забитых татуировками со свастиками.

ВИДЕО:

Источник

* Кракен – запрещённая в России террористическая группировка.

** Азов – запрещённая в России террористическая группировка

*** Сергей Величко разыскивается за совершение особо тяжких преступлений.


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: