Политика
06:45, 09 апрель 2024
732
0

Москва показала всю серьезность намерений: США подняли в воздух авиацию после пуска русских ракет

{short-story limit="840"}
Москва показала всю серьезность намерений: США подняли в воздух авиацию после пуска русских ракет

Ракетные войска стратегического назначения России провели испытание межконтинентальной баллистической ракеты, пишут западные аналитики. После этого США подняли авиацию с Аляски.


Москва отправила предупреждение

Новость о том, что Россия могла провести испытание своей самой мощной межконтинентальной баллистической ракеты РС-28 "Сармат" заставила Запад вспомнить про апокалипсис. О том что РВСН планируют тестовый пуск с площадки в Плесецке Архангельской области в направлении полигона Кура на Камчатке, было известно еще неделю назад.


Реакция Запада указывает на то, что Россия осуществила этот план. Всем известно, что участвовавшая в испытании ракета гарантированно достанет любого противника вне зависимости от его местонахождения. На Западе понимают, что этим испытанием Россия сделала очередное предупреждение.

Благодаря конструктивным особенностям и поражающим свойствам РС-28 признана самой убойной ядерной ракетой на сегодняшний день. Кроме того, на сегодняшний день ни одна система ПВО не способна остановить её. 

Западу нечего противопоставить уникальным возможностям России в плане обороны и противостояния. Это вызывает тревогу у стран "золотого миллиарда", которые, по сути, ничем не защищены.

Еще больше интересного в нашем Телеграм-канале:


Всем известно, как американцы и англичане проводили тестовые испытания своих ядерных ракет. У первых ракета сбилась с курса, и пришлось ее уничтожить, а у вторых она упала рядом с подлодкой, с которой была запущена. Так что говорить о каком-либо преимуществе не приходится.

Если же им придется реально использовать свои ядерные арсеналы, то могут возникнуть проблемы, которые продемонстрируют слабость. Впрочем, в мире уже и так поняли, что США лишь бравируют своими вооруженными силами.

Запад сам спровоцировал дефицит вооружения

Во время тестового запуска на полигоне Кура военные США поднимали в воздух два самолета слежения RC-135S Cobra Ball и топливозаправщик KC-135 с базы Элмендорф на Аляске. Не исключено, что это было сделано не только из-за паники, но и с целью пронаблюдать за тем, как ракета поразит учебную цель.

Заявленные характеристики ракеты "Сармат" во много раз превосходят возможности западных ядерных сил, что наводит на мысль о явных проблемах с безопасностью в этих странах. Над решением этой проблемы им придется работать длительное время. По оценкам специалистов, потребуется минимум 10 лет на то, чтобы хоть немного снизить потенциальные угрозы.

ВИДЕО:

Попытки испытать Россию на прочность уже привели к негативным последствиям для противников. Пострадала не только экономика, но и военная сфера. В своей безудержной гонке за гегемонией Запад опустошил собственные арсеналы и спровоцировал дефицит вооружения. Оказалось, что возможности оказывать помощь Украине далеко не безграничны.

Россия ответит на угрозы

В данной ситуации наше руководство не могло не высказать свои международные приоритеты. Путин неоднократно подчеркивал, что Россия обладает достаточной мощью для противостояния любым внешним угрозам. Однако на Западе его слова, в том числе и о наличии у нас мощного гиперзвукового оружия, были восприняты как пустые заявления.


Теперь же, когда возможности были продемонстрированы во всей полноте, Запад испугался реальных последствий, понимая, что ни одна система ПВО не способна перехватить наши гиперзвуковые ракеты. И вот теперь на сцену выходит "Сармат", как грозное предупреждение и ответ на все преступные действия.

Россия демонстрирует, что способна поразить любого противника, вне зависимости от его местонахождения. Наши РВСН готовы выполнить любую поставленную перед ними задачу, а  плановые тестовые пуски – это всего лишь проверка собственных систем безопасности.

Кроме того, на боевом дежурстве находится ракетный комплекс 15П771 "Авангард". Он способен нанести разрушительный удар за считанные минуты, и это не просто слова, а реальный ответ на террористическую угрозу со стороны Запада.

ВИДЕО:

Источник

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: