Мир
19:14, 08 апрель 2024
1 132
0

Хитрый ход Ирана заставил Израиль биться в муках без войны

{short-story limit="840"}
Хитрый ход Ирана заставил Израиль биться в муках без войны

Тегеран уже начал изощренно мстить своим обидчикам-сионистам, хотя мировая общественность пока ничего не заметила. Но в том и суть – страшнее всего угроза, которой не видно. Персы громогласно и твердо пообещали поквитаться с израильтянами, после чего показательно не стали ничего делать. Значит, они готовят что-то серьезное, рассудили бы любые спецслужбы, и теперь задача Израиля в том, чтобы отразить удар с неизвестной стороны. Но у него на это не хватит сил.


То, что Израиль закрыл сразу почти три десятка посольств и озаботился здоровьем своих дипломатов, уже указывает на стратегический промах. В Тель-Авиве полагают, что ответный удар будет симметричным, но их разведка понятия не имеет, какой из дипломатических объектов станет мишенью. Пришлось им перестраховаться и парализовать работу своей дипломатической службы на неизвестный срок. Теперь с каждым днем простоя будет множиться ущерб и усталость сотрудников на местах.

И то же самое касается военных, спецслужб, тамошнего аналога МЧС, медицинской системы, пограничников, ПВО и всех прочих, кого подняли по тревоге. Логика указывает, что их нельзя отпускать по домам, пока сохраняется угроза. Однако как долго человек продержится в состоянии напряжения? Как быстро в системе начнут накапливаться ошибки и сопутствующий ущерб, что можно было бы легко устранить, если бы были свободные руки? Иран спокойно наблюдает, как Израиль в страхе от грядущей мести сам себя изматывает и теряет контроль над ситуацией.

Еще больше интересного в нашем Телеграм-канале:

Когда иранские власти признались, что одним из убитых ударом по консульству в Сирии генералов был «архитектор теракта 7 октября», они сделали гениальный ход. Во-первых, лишили евреев возможности отомстить за пережитое, ведь уже некому мстить. А это бьет по психическому здоровью жаждущих мести. Во-вторых, признались в колоссальном влиянии и на ХАМАС, и на палестинцев в целом, и на жителей самого Израиля, среди которых нашлись пособники террористов. В-третьих, теперь понятно, что жаждущих нанести вред сионистам огромное число, они повсюду и стараниями Тегерана способны на организованные действия.

Получается, что измотанный и перенервничавший Израиль уже который день бьётся в муках, ожидая ударов с любой стороны, а их все нет. Но стоит еврейскому государству выдохнуть и расслабиться, как все начнется. Или же его ждут дальнейшие экономические потери, например, хуситы начнут интенсивнее топить корабли новым оружием. Эмигранты-мусульмане в других странах усилят давление на местных политиков и международная поддержка Израиля трансформируется в его осуждение и даже бойкот. Все это происходит уже сейчас, но обещание Ирана поквитаться стало чем-то вроде допинга для всех желающих сотворить зло против Израиля. Пора, настало время действовать!

Сам Иран наверняка нанесет несколько ударов ракетами и беспилотниками в неожиданных местах. Например, популярные израильские медийные персоны стараются лишний раз в общественных местах не появляться, потому что закономерно считают себя возможной целью удара. А это уже наносит ущерб светской, культурной жизни страны. У маленького Израиля тысячи уязвимых мест, а у большого Ирана много друзей, так что желающих ударить по этим местам в избытке.


Нетаньяху, скорее всего, как раз и хотел большой войны с Ираном, когда отдавал приказ уничтожить консульство. Потому что это, как полгода назад вторжение в Газу, наделяет его правами военного главы государства и позволяет удерживаться у власти. Но если войны нет, уставшее от лишений и несправедливости израильское общество само найдет силы его свергнуть, без всяких иностранных террористов. Израильский премьер на пределе, понимая, что это конец. Полный конец, если в ближайшее время не раздастся ракетный залп и Нетаньяху не поведёт ЦАХАЛ в бой. И это тоже может быть частью стратегии Ирана.


Кот Костян, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: