Жизнь
06:53, 08 апрель 2024
823
0

Русские в Америке: Захватывающий боевик с чеченским следом - реальная история

{short-story limit="840"}
Русские в Америке: Захватывающий боевик с чеченским следом - реальная история

Гражданка России рассказала, как в Соединённых Штатах выкупала свой телефон у чеченца.

Перебравшаяся в Австрию гражданка России рассказала свою захватывающую историю из путешествия по Америке. В Штаты женщина отправилась с мужем-австрийцем и тут же нарвалась на приключения с участием чеченцев. Всё действо развернулось в Лос-Анджелесе после пятнадцатичасового перелёта парочки. Уже добравшись до отеля муж нашей героини обнаружил пропажу своего телефона.


После 15-ти часового перелета, а летели мы через Цюрих (Швейцария), где была пересадка, которая длилась 2 часа, мы прибыли в Лос Анджелес, штат Калифорния, — второй по величине населения город после Нью-Йорка 

Лос Анджелес имеет несколько прозвищ. Одно из них – просто заглавные буквы его названия, L.A (эл эй). Его также называют «Город ангелов», так как Лос Анджелес означает «ангелы» по-испански. Если честно, меня всегда немного пугало это место, несмотря на то, что еще этот город называют Город Цветов и Солнечного Света, но в фильмах почему -то я слышала - "Город Грехов" или "Ад на земле". В общем-то правильно он меня пугал. 

Мы купили американскую сим карту в аэропорту, вызвали Убер и доехали до нашего отеля. Пришли в номер и муж обнаружил, что телефона у него нет.

Он помнил, что в такси он был. Сходили на ресепшен - нет, осмотрели все сумки и карманы - телефона нет. Смотрим на карточку (от сим-карты, которую мы купили в аэропорту), где должен стоять американский номер, а там их почему-то два. Звоним на один, нет ответа, звоним на второй, вдруг кто-то отвечает, вернее не отвечает а мычит в трубку. 

Муж говорит, что потерял телефон и спрашивает мужчину - у него ли он? Слышит в ответ что-то неразборчивое, потом гудки. Снова звонит, снова спрашивает, на другом конце провода отвечают, на корявом английском, чтобы муж дал денег. Муж опять спрашивает: - "У вас мой телефон?" И снова не получает ответа, только что-то про деньги. И вдруг разворачивается ко мне и говорит удивленно: "Я слышу на заднем плане русскую речь, ты можешь поговорить с ним по русски."

Я беру трубку и по русски спрашиваю у него ли наш телефон, слышу ответ на русском с сильным акцентом - да, он его нашел и просит вознаграждение.

Еще больше интересного в нашем Телеграм-канале:


Я соглашаюсь, и спрашиваю, когда он сможет его отдать и где? Он просит меня назвать адрес отеля и бросает трубку. Я в непонимании, что дальше делать? Звоним снова, но мужик медленно и невнятно (как будто обдолбанный) мне отвечает, что говорить сейчас не может, что позже позвонит. На улице 2 часа ночи, мы после 15-часового перелета, и хотим чтобы этот сюр (по другому ситуацию не назвать) уже закончился.

Я выхожу из себя и начинаю говорить на повышенных тонах, что если он сейчас не привезет телефон, он не получит никаких денег.

Это сработало. Мужик сказал, что через 20 минут подъедет к отелю и будет ждать меня на парковке, куда я должна буду принести деньги. Ах да, мы сторговались на 200 долларов.

Кто-то сейчас скажет, почему не вызвали полицию? Потому что во-первых непонятно где муж его потерял. Наша версия - либо он вывалился в такси и его взял следующий пассажир, либо вывалился, когда мы высаживались из такси, либо его взял хозяин такси и его отдал кому-то, других вариантов мы придумать не смогли. В любом случае это не кража. Во-вторых человек хочет получить вознаграждение за находку, это наверное нормально. В-третьих мы очень устали и телефон для мужа, это всё. Можно купить конечно новый, но это будет не дешевле.

В общем, я надела треники, бейсболку, куртку оверсайз, взяла в рот зубочистку, засунула в карман перочинный ножик и мы пошли на стрелку.

Хочу уточнить, что парковка у отеля находилась немного в стороне, на неосвещенной части улицы, и была со всех сторон окружена живой изгородью, и было только одно место, куда я поставила своего мужа, чтобы он, если что мог привлечь внимание сотрудников отеля, а сама пошла вглубь парковки. Приехала старая Тойота, открылось окно и высунулась голова мужчины, похожего на чеченца, который сунул мне свой телефон и громко сказал мне по русски с сильным акцентом - "Говори с моей женой".


Я опять подумала о том, что это сон, что такого не может быть. Я прилетела в Лос-Анжелес, стою на парковке и какой-то чеченец говорящий по-русски просит, чтобы я говорила с его женой. Пришла в голову мысль попросить его ущипнуть меня, но я собралась и эта мысль быстро сменилась на другую - просто послать его на хрен. 

Пока я размышляла он всё тыкал в меня своим телефоном и твердил - "Говори с моей женой". Мне всё надоело, и вдруг я увидела в другой его руке телефон моего мужа. Я резким движением вырвала телефон мужа из его рук, швырнула деньги в окно, и спокойно сказав - "Сам разговаривай со своей женой", развернулась и пошла в сторону отеля.

Муж встретил меня фразой - "Я официально признаю русский язык интернациональным" и обнял меня.

Мы не могли от усталости говорить, поэтому мы просто шли спать - муж радостный, оттого, что получил свой телефон назад, а я немного офигевшая от этой всей этой ситуации.

Конечно мы обсуждали её на следующий день, и до сих пор остается загадкой - где муж его потерял и почему мужик хотел, чтобы я говорила с его женой. Если у вас есть какие-то догадки, пишите в комментариях.

Источник

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: