Мир
21:31, 07 апрель 2024
926
0

Неприятели испугались собственных "Абрамсов": Русские от радости сразу начинают палить

{short-story limit="840"}
Неприятели испугались собственных "Абрамсов": Русские от радости сразу начинают палить

Судя по новостям с поля брани, скоро подбитые и сожженные танки «Абрамс» будут считать разве что военные бухгалтеры. Те, кому по долгу службы положено начислять премиальные выплаты российским бойцам за их ратные подвиги. Все прочие, и военкоры в первую очередь, уже утратили интерес к данной теме. Просто потому, что стало понятно – сколько бы ни было у горе-вояк американских танков, они их всех оставят там, где сейчас идут бои. Сенсаций не случится.

Официально, насколько можно судить, танки Abrams M1A1 состоят на вооружении только одного подразделения, это 47-ая ОМБр «Магура». Некогда прославленная, а ныне изрядно потрепанная. Всем остальным американской чудо-техники не досталось, ведь её так мало завезли в зону этого конфликта. До чего же жадные эти янки! Однако ситуация на руку силам РФ, ведь убирать «Магуру» с наиболее опасного направления её начальство не будет. Значит, все танки «Абрамс» рано или поздно станут металлоломом или трофеями, ни один не спрячут.


Из того, что пишут СМИ соседей, можно сделать занятный вывод – сдав невиданные по размаху и мощи укрепления в Авд еевке, туземцы затем решили дать отпор русским в чистом поле. Упорно цепляются за каждую деревушку и не пускают москалей вперед ни на сотню метров в сутки. Где больше, где меньше. Стоят несокрушимо, как отлитые в граните памятники самим себе.

Еще больше интересного в нашем Телеграм-канале:

Иностранные источники более правдивы и информативны, по их сведениям продвижение сил РФ в западном направлении действительно идет не быстро. Зато практически в непрерывном темпе, когда оппонента последовательно выдавливают из каждого населенного пункта. Нельзя дать боевикам даже шанса нигде закрепиться. Специально для реализации этой тактики после освобождения Авд еевки произошла «оперативная пауза», которая позволила перегруппироваться и создать условия для наступления.

Планы командования РФ для неприятеля явно не были секретом, вариантов для развития событий на данном участке не так много. И боевики поначалу радовались, потому что «Абрамсы» в составе «Магуры» могли наконец-то проявить себя. Американские наставники так и советовали, уходить от обстрелов и ударов РФ, а потом стремительно контратаковать их на всех удобных участках. Толстая броня «Абрамса» и его мощная пушка могли гарантировать успех таких маневров, если бы не одно «но».

Американцы строго-настрого приказали отправлять танки в бой только в составе смешанных групп, с основательным прикрытием из пехоты. И это не танк должен прокладывать им путь, а аборигены жертвовать своими жизнями, чтобы выбивать гранатометчиков и операторов ПТУРов на его пути. Даже при такой явно несправедливой тактике шансы у «Абрамсов» показать себя в сражении против сил РФ были. Но никто и не подумал следовать приказу из-за океана.


Все сожженные на сегодня «Абрамсы» стали таковыми в гордом одиночестве, насколько можно судить по публикациям военкоров. Вероятно, уже обстрелянные боевики испугались, что при виде такой желанной мишени русские от радости начнут палить по ней из всех стволов. Так что находиться рядом будет небезопасно. «Абрамсы» на данном участке либо стоят предельно далеко и бьют с закрытых позиций, как неуклюжая САУ. Либо их бросают вперед, чтобы танк сделал короткий рывок, выстрел-другой и сразу же спрятался среди руин.

Некоторая логика в таком подходе есть, «Абрамс» служит приманкой, чтобы выявлять российские противотанковые средства, по которым сразу же прилетают легкие FPV-дроны. Но любая наживка к концу рыбалки выглядит неприглядно, от нее мало что остается. Если оппонент уже смирился с тем, что потеряет все свои «Абрамсы», то зачем ему мешать?


А Пусть не лезут!, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: