Россия
06:42, 20 август 2021
1 770
0

Русофобов перестанут пускать в Россию...

{short-story limit="840"}
Русофобов перестанут пускать в Россию...

"Единая Россия" подготовила проект закона, запрещающего въезд на территорию России иностранцам, проявившим ненависть или вражду к русскому народу, русскоязычному населению иных стран, а также оскорбившим ветеранов Великой Отечественной войны. Понятно, что выглядит это как предвыборный пиар-ход правящей партии. Но нельзя не признать и то, что такой закон объективно полезен, и его следовало принять уже давно.




На Западе нас всё время пытаются учить манерам и заносить в какие-то "проскрипционные списки", вводя персональные санкции и ограничивая несимпатичным им людям въезд на свою территорию. Что ж, пора и России "показать зубы", запретив появляться на нашей земле всем русоненавистникам. Речь не только об активизировавшихся в последнее время русофобах из республик Средней Азии, но и о гражданах всех прочих стран, включая т. н. цивилизованные.

Так что, если и есть по поводу закона какие-то претензии к "Единой России", так это "Почему так мало?" – закон обязательно следует расширить, чтобы он действительно работал. Например, в отношении среднеазиатов, "кошмарящих" нынче у себя русскоязычных, запрет на появление в России должен касаться не только виновника, но и всей его семьи – всей родни, включая двоюродных. Может, тогда лишившиеся возможности поехать в Россию на заработки люди популярно и "по-родственному" объяснят возомнившему о себе мерзавцу, что русофобия – это плохо.

И, разумеется, необходимо ужесточить требования к мигрантам, уже работающим в России. Совершил правонарушение – на выход (если деяние подпадает под УК, то сначала пусть отсидит, а потом – на выход)! И лет 10 обратно – ни ногой! Пусть возможность работать здесь понимают правильно – не как одолжение нам, а как привилегию, которую не всем дают и которой следует дорожить.

Более того, уже имеющих российское гражданство русофобов из российской "пятой колонны" тоже давно пора хорошим манерам и уважению к России поучить. То есть за неоднократные русофобские высказывания решением суда лишать гражданства и высылать. Пусть себе там, в компании себе подобных, на Россию и русских из-за границы тявкают!

Кстати, Конституционный суд России подтвердил, что совершение преступлений, подрывающих безопасность страны, надо расценивать как отказ человека от обязательства быть верным России, соблюдать её Конституцию и законы. То есть как отказ от гражданства. И в этом случае лишение гражданства логически оправдано.



Неплохо бы иметь также официальный список "недружественных" стран, получение гражданства которых (в качестве второго, "запасного") должно рассматриваться как отказ от верности России, соблюдения Конституции и законодательства. Да, по Конституции лишить человека гражданства нельзя. Но если человек принял вторым гражданство враждебной нам страны, то де-факто это должно пониматься как отказ от гражданства российского. Пусть выбирает: "слуги двух господ" России без надобности, ибо предать могут в любой момент. Конечно, многим профессиональным русофобам по обе стороны границы всё это не понравится, и мы в ответ не раз услышим традиционное украинское: "а нас-то за шо?" И отвечать надо честно:
За то самое, господа. За русофобию и высказывания, разжигающие межнациональную рознь. За которые у нас вообще-то не то что в страну не допускают, а и за решётку сажают. Так что вы ещё легко отделались.

Источник
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: