Украина
15:10, 06 апрель 2024
2 018
0

"Поехало много скорых": В Очакове прогремел мощный взрыв

{short-story limit="840"}
"Поехало много скорых": В Очакове прогремел мощный взрыв

О последствиях сильного удара по побережью Очакова в Николаевской области сообщил координатор николаевского подполья Сергей Лебедев, ссылаясь на своих коллег.

В беседе с РИА Новости он сообщил, что сегодня был "очень мощный взрыв на побережье Очакова". По словам Лебедева, удар пришёлся на базы отдыха, где расположен личный состав противника.


К побережью поехало много "скорых",- отметил он.

По словам координатора подполья, вся прибрежная зона Очакова находится под полным контролем военных Незалежной - местным жителям проход на берег закрыт блокпостами. То есть, очевидно, что "скорые" направились забирать раненых боевиков, а не мирных людей.

Еще больше интересного в нашем Телеграм-канале:

Лебедев уточнил, что на побережье множество пансионатов и домов отдыха, где располагаются военные и там же находятся склады и места, где они прячут технику.

На данный момент военные очень нервные, а СБУ собирается начать проверку смартфонов и компьютеров местного населения, - добавил он.

Ранее военный эксперт, капитан первого ранка в отставке Василий Дандыкин высказал мнение о том, что когда русская армия вернётся на Змеиный остров, ровно в тот момент, когда начнётся освобождение Одессы, Николаева и всего Юга.

Самая главная опасность исходит с того берега Чёрного моря, который контролируется киевским режимом. Оттуда стреляют "Нептуны" (дозвуковые маловысотные противокорабельнаые ракеты "страны У", созданные на базе советских Х35), оттуда идут дроны, думаю, этот вопрос придется решать. В том числе в свете последних событий в Приднестровье,

- сказал эксперт.


Сам процесс освобождения, безусловно, планируется Генштабом. Ситуация анализируется, доклады следуют наверх. Но, по всей видимости, предстоит несколько этапов в работе по освобождению:

Мне кажется, путь будет поэтапным: Херсон, Николаев, Очаков. Наши ребята сидят на Кинбурнской косе, что очень злит украинцев. Административно это Николаевская область. Всё укладывается в одну операцию, - сказал эксперт, добавив. - Будет комплексное решение задачи, но, судя по всему, повторюсь, в зависимости от продвижения наших войск. Кстати, вы заметили, что враг прежде всего бьёт по нашим десантным кораблям? 


Царьград, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: