Жизнь
14:59, 06 апрель 2024
802
0

«Русские готовы умереть за флаг, а ты предлагаешь капитулировать?» Россияне высмеяли Яну Рудковскую, одобрившую участие спортсменов в Олимпийских играх

{short-story limit="840"}
«Русские готовы умереть за флаг, а ты предлагаешь капитулировать?» Россияне высмеяли Яну Рудковскую, одобрившую участие спортсменов в Олимпийских играх

Совладелица академии «Ангелы Плющенко» Яна Рудковская поддержала федерации спорта, которые готовы выступать в парижской олимпиаде. Своё мнение она высказала в собственном телеграм-канале со «скромным» названием «Голубь Мира Яна Рудковская». 

После того, как МОК допустил российских спортсменов к Олимпийским играм в Париже, но только в нейтральном статусе, и запретил им участвовать в церемонии открытия Олимпиады МОК, в стране развернулись нешуточные баталии. Казалось бы, вполне понятно, что отказ от флага и символики родной страны на международном мероприятии равен отказу от Родины. И эту точку зрения выражают многие.


«Любой, кто участвует на этих условиях, является, в моем понимании, не гражданином Российской Федерации», - заявил заместитель министра спорта РФ Одес Байсултанов.

Но, как не странно, и среди политиков, и среди самих спортсменов немало таких, кто ради того, чтобы продемонстрировать свои личные достижения, готов забыть, гражданином какой страны он является.

Еще больше интересного в нашем Телеграм-канале:

На самом деле ничего странного в этом нет. Это та же позиция, которую обозначила сбежавшая из России откормленная, зажравшаяся культурная элита. «За деньги – да», то есть ради собственного благополучия идти на что угодно.

Не осталась в стороне и Яна Рудковская, создавшая семью с мужем-спортсменом. Она, как и её супруг Евгений Плющенко, уверена, что российские спортсмены не должны отказываться от участия в Олимпийских играх в Париже - даже в нейтральном статусе.


«Нельзя лишать спортсменов такой возможности… Для них, в отличие от нас спорт - их жизнь и Олимпийские игры - мечта, к которой они идут с детства! А лишать юниоров и взрослых спортсменов на мечту, на мой взгляд, бесчеловечно!»,- сердобольно сокрушается Рудковская.

«Девушка», видимо, совсем не догоняет: флаг – это не только символ государства. Это символ побед и достижений, гордости за героическое историческое прошлое страны. Олицетворят её всю мощь. Для МОК, который перестал быть руководителем мирового спорта и стал политической организацией, российский флаг – всё равно, что красная тряпка для быка.

А вот простые люди это понимают, поэтому они резко критикуют Рудковскую и иже с ней.

«Россия идет в бой по всем фронтам и направлениям с флагом своей страны, и побеждать мы должны с нашим флагом и гимном России!», «Бесчеловечно не уважать себя!», «Выступать под белым флагом - это предательство, это, значит, народ России готов унижаться перед Западом», «Осудить СВО и подписать подтверждающий документ - кроме как предательством назвать нельзя», «Твоих детей бомбят, а ты там выступаешь под флагом капитуляции?», - возмущаются пользователи соцсетей.

ВИДЕО:


Утренний Юг, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: