Жизнь
21:21, 05 апрель 2024
1 582
0

«Вы пушечное мясо. Вы никто!» Блогер из Батайска унизила бойцов СВО и призвала россиян извиниться перед США

{short-story limit="840"}
«Вы пушечное мясо. Вы никто!» Блогер из Батайска унизила бойцов СВО и призвала россиян извиниться перед США

Порой неадекватность и глупость блогеров поражает. Очередная звезда интернета по имени Нелли Штефан стала раздавать советы россиянам в сети. Более того, она опустилась до оскорблений. Жительница Батайска, кажется, наговорила на статью. Расскажем, как это было. 

Нелли Штефан или Хомячкова, как она себя называет, родом из города Батайска. Девушку воспитывала ее бабушка. Мама блогера давно умерла, а отец отказался от опекунства. Поэтому сирота была в списке нуждающихся в жилом помещении. Приобрести недвижимость должны были за счет федерального и регионального бюджета.


Так и случилось. Спустя четыре года ожидания, в 2018 году Нелли стала обладательницей квартиры в Батайске. Государство потратило на жилую площадь в 25 квадратных метров чуть больше миллиона рублей.

Однако в марте текущего года блогер во время стрима на сайте знакомств назвала «пушечным мясом» российских военных. Вальяжно развалившись на кресле и накручивая на плойку розовые волосы, Штефан рассуждала о спецоперации.

Еще больше интересного в нашем Телеграм-канале:

«Вы пушечное мясо. Я не уважаю вас. Вы никто. Вы идете туда, чтобы сдохнуть», - сказала блогер.

Также 23-летняя девушка призвала российских граждан извиниться перед США.

«Почему вы не можете подружиться с Америкой? Почему вы не можете признать, что вы не правы? И они так посмотрят и скажут: «Да, ладно, вы нас тоже», - смеется Штефан.

ВИДЕО:

Видимо, сама не поняла, что сказала. Однако ролик с ее словами распространился по сети мгновенно. Им заинтересовался Следственный комитет и отправился навестить блогера. Так, Нелли стала фигуранткой административного дела за дискредитацию ВС РФ и оскорбление граждан России.

Накануне Штефан был назначен штраф в размере 30 тысяч рублей. А также в сети появился ролик, в котором девушка извиняется за свои необдуманные мысли.

По ее словам, она хочет мира всем, гадости в адрес бойцов были сказаны из-за таблеток от эпилепсии.

«У меня эпилепсия, я пью таблетки. И они могут... У меня вот иногда бывает такой момент, что меня как-то переклинивает. А так, я люблю свою деятельность, я люблю блогерство, я стараюсь людям донести всегда хорошее», – сказала Нелли.

Четкой позиции по отношению к СВО блогер не озвучила. Было понятно, что переживает Нелли только за себя. В то же время появилась информация, что записать ролик с «извинениями» ее заставил отец. Она не собиралась размещать его в сети.

На вопрос съемочной группы, которая попросила прокомментировать слова о военнослужащих, Нелли склонила голову и отметила:

«У меня свой мир, свое понятие и свое измерение».

Ее пытается вразумить бабушка, которая находится рядом и задает ей вопрос о том, где она живет и как так можно говорить. Впрочем, родные Нелли не указ, справиться с ней одна пожилая женщина не может. Соседи отметили, что Штефан всегда была трудным ребенком. Однако с годами девушка не повзрослела.


Сделать публичное заявление Штефан не думает, больше переживает за свой гаджет, который изъяли, чтобы досконально изучить запись. Девушка смогла набраться смелости, чтобы высказать гадости, но не нашла сил для искренних извинений.

В сети комментаторы также попытались объяснить поведение блогера. Некоторые пришли к выводу, что девушке нужно ограничить доступ к интернету.

«Вообще таким людям нельзя никак появляться в интернете, от них его нужно от и до вычищать»;

«Будет у тебя и свой мир (тюрьма), и свое измерение (камера,) а уж понятий там будет куча, но не своих»;

«Я лишь могу сказать, что это точно не лидеры мнений, а так просто обычные паразиты. Настоящие кумиры молодежи на СВО», - отметили пользователи сети.

После изучения следственными органами записи Нелли, станет понятно, какое наказание ее ждет. Более того, россияне предложили лишить девушку гражданства и отправить на лечение. Общественность негодует и считает, что 30 тысяч рублей - слишком маленькая цена за такие громкие слова.

У Нелли мало шансов выпутаться из этой ситуации, и тем более наладить жизнь в родном Батайске, где она получила квартиру как сирота. А как думаете вы?

RuNews24.ru, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: