Политика
11:54, 05 апрель 2024
1 066
0

Запад «сел в лужу» после того, как решил проигнорировать Сергея Лаврова - Последствия они запомнят

{short-story limit="840"}
Запад «сел в лужу» после того, как решил проигнорировать Сергея Лаврова - Последствия они запомнят

В дипломатических отношениях между Российской Федерацией и Соединенными Штатами Америки всегда все было непросто – с самого первого срока Владимира Владимировича он уже начал перманентно уставать от поучений американского посла, который в конечном итоге лишился возможности вообще посещать какие-либо мероприятия. Наш президент смог наконец доказать зарвавшемуся послу, что он – не фигура первой важности, и то что его мнение будет учитываться лишь в последнюю очередь.

  • И если в тот момент подобный тон в общении с американским послом казался чем-то из ряда вон выходящим – то теперь вести адекватный разговор с кем-либо, относящимся к Западу – кажется чем-то действительно странным и неприемлемым. Иными словами – нормы кардинально поменялись.

  • С послами теперь разговаривают на достаточно большой дистанции, и даже в здание МИД РФ пускают их с большим нежеланием, так как что-то хорошее они изрекать попросту неспособны.


На фоне этого всего Сергеем Лавровым и было заявлено, что в дипломатических отношениях между Россией и всеми странами НАТО настал «новый этап». Причиной на то является игнорирование аудиенции непосредственно у Сергея Лаврова со стороны НАТОвских послов.

Так что с этого момента, в случае если они захотят встречи с кем-либо, относящимся к властям Российской Федерации – эти просьбы будут рассматривать на отдельном уровне, и уже в индивидуальном порядке будет приниматься решение, встречаться с кем-либо из них или же нет.

Еще больше интересного в нашем Телеграм-канале:

Между прочим, мы уже начали первые «зеркальные поступки» со своей стороны – нашего польского посла недавно вызвали в местное Министерство иностранных дел, где было запланировано вручение ноты протеста ввиду якобы состоявшегося залета российского боеприпаса в Польшу, а наш посол… просто решил не приходить.

А то, что происходит между Российской Федерацией и Соединенными Штатами Америки на данный момент – можно и вовсе назвать совершенно новым уровнем отношений. Американские дипломаты буквально не могут решить насущные вопросы, и вынуждены делать это дистанционным путем, поскольку их просто не пускают на порог российского посольства.

Таким образом, даже с учетом большой отдаленности от России – Антонову удается как полагается обходиться с изрядно надоевшими американцами. И делает он это с громким успехом.

В любой западной стране российское посольство начало вести свою собственную, особую игру, в которой на стороне победителя буквально не удается оказаться ни одному западному послу, атташе, дипломату или кому угодно.

Когда-то такое было просто невозможно представить, но как вы знаете – время идет, и вместе с ним меняются и дипломатические отношения. Москва находится в состоянии активной геополитической схватки с Соединенными Штатами Америки и их приспешниками, и мы делаем все возможное, чтобы одержать ожидаемый успех.

И поскольку мы заняли лидирующую сторону – то именно мы будем диктовать те правила, по которым будет функционировать весь дипломатический процесс. Правда, наша «дипмиссия» сейчас активно уничтожает западную технику, и на что-то большее, кроме мелких поставок своему «прокси-государству» они не решаются.


Своими заявлениями они буквально признали свое поражение, и это доказывает одно из последних сообщений от директора ЦРУ – Уильяма Бернса, которым было озвучено несколько жалоб на Нарышкина. Он считает, что тот ведет себя «слишком высокомерно и дерзко». Дело правда было давно, еще в далеком 2022 году – но откликается оно ему по сей день.

Да и чего говорить о дипломатии, когда такая важная фигура как президент позволяет себе напрямую оскорблять других лидеров? Никто не позволял себе такого в сторону Путина, а вот постепенно лишающийся рассудка Байден все-таки позволил.

И здесь возникает вполне логичный и справедливый вопрос – чего пытается добиться Запад, раз всеми своими действиями он только лишь дискредитирует себя в глазах других государств?

Кто захочет вести с ними серьезные дела после того, как они замораживают российские активы, или облагают союзные с Россией государства неадекватными санкциями? Перспективы на дипломатическом уровне у них самые печальные, чего нельзя сказать о нашей стране. Мы активно образуем новые союзы и выходим на совершенно другие уровни в отношениях с теми странами, с которыми когда-то все было тихо. И в этом случае – уже без сарказма и иронии.


ИСТОРИЯ МИРА, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: