Украина
17:12, 04 апрель 2024
1 061
0

Киевляне бунтуют: ради ликвидированных вэсэушников уничтожат целый лес

{short-story limit="840"}
Киевляне бунтуют: ради ликвидированных вэсэушников уничтожат целый лес

В условиях больших потерь среди боевиков, на Украине возник острый дефицит мест для захоронений. Так, В Мархалевке Киевской области местные власти планируют уничтожить порядка 260 гектаров леса для того, чтобы на этом месте построить новое кладбище.

В связи с этим, киевляне вышли на массовую забастовку. Соответствующее видео в Телеграм-канале опубликовала член Совета по правам человека при президенте РФ Марина Ахмедова.


Одна из женщин возмутилась, почему деньги выделяются не на оружие для ВСУ, а на строительство кладбища, добавив, что в правительстве прогрессирует коррупция, а финансовая помощь Запада используется не по назначению, а где-то растворяется.

ВИДЕО:

С кладбищами ситуация на Украине действительно удручающая. По рассказам украинцев в соцсетях, найти свободное место на кладбище сегодня крайне трудно. Так, во Львове местные власти были вынуждены закрыть некоторые кладбище из-за дефицита мест для захоронений. Кроме того, профессия могильщиков в этом городе за последнее время стала одной из самых востребованных.

Еще больше интересного в нашем Телеграм-канале:

В еще одном городе Западной Украины, в Ивано-Франковске, мэр Руслан Марцинкив заявил, что местное кладбище настолько разрослось, что скоро горожане смогут арендовать электросамокаты, чтобы добраться до могил родственников, а позже по территории пустят автобусный транспорт.

При этом количество ликвидированных вэсэушников увеличивается с каждым днем. В Балаклее Харьковской области резко возрос спрос на ритуальные услуги, а также наблюдается критическая ситуация в моргах. В городе под места хранения трупов используют уже не специализированные помещения, а хозпостройки и подвалы. Более того, харьковчан заставляют забирать тела усопших близких максимум в течение суток после смерти. 

ВИДЕО:

Украина.ру, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: