Политика
06:48, 04 апрель 2024
733
0

Макрон надеялся на Шольца. Разбитые мечты и "принцип коровы"

{short-story limit="840"}
Макрон надеялся на Шольца. Разбитые мечты и "принцип коровы"

В европейском колхозе царит разделение труда: на Франции оборона, на Германии экономика, а Прибалтика...ну кому-то надо блох ловить на любой Бельгийской даме. Впрочем, шуток сегодня будет немного. Тем более, что статью хотел еще вчера опубликовать, но к ее написанию добрался только за час до окончания календарных суток.

Когда я разбирал Макрона и Францию была процитирована одна статья, в которой объяснялось, откуда, собственно, Макрон взял озверина? Оказалось, что у него есть три варианта: пугать, шантажировать и разделять ответственность. Прямо скажем, что варианты так себе и никакой из них не сработает в полной мере, но отдельно хотел поговорить о Германии, чтобы не нагружать текст двумя странами. Длинные статья вы не любите и это я уже понял.


Итак, если резюмировать предыдущий текст (желающие его могут вот тут прочитать, за что я скажу отдельное спасибо) Франция решила занять позиции военного лидера в Евросоюзе. Тем более, что у страны есть ядерное оружие, а это о многом говорит. К тому же ее вооруженные силы не такие беспомощные, как может показаться. 

Просто напомню, что два года назад мы считали что кое-кто разбежится, как таракан, стоит только нам включить прожектор. Два года разбегаются и никак разбежаться не могут. Так что не стоит излишне упрощать военные возможности Франции. При этом Франция хочет, чтобы Германия оплачивала этот банкет. Ведь Германия экономический лидер Евросоюза.

Но так ли это на самом деле?

Вот тут уже появляются проблемы о которых Елисейские поля не могут не знать, но почему-то предпочитают игнорировать. Хотя причины игнора вполне очевидны, если признать что у немцев экономический кризис в терминальной стадии, то совсем жизнь печальной станет. А он у них именно такой.

Еще больше интересного в нашем Телеграм-канале:


Немецкие советники и экономисты уже давно бьют тревогу и предвещают, что страна станет “заповедником прошлого экономического благополучия”, а кризис в Германии=кризис в Европе. Правда, власти Берлина это совсем не волнует.

Чем-то напоминает анекдот. А может и не анекдот, современный мир еще поди пойми. В общем собрались ученые и стали задавать ИИ разные вопросы, говорят: ИИ, ты умный и у тебя есть вся доступная информация, нам нужно устройство, которое будет перерабатывать траву в молоко и мясо, экологически чистое и не содержать ГМО. Ну и прочие уточнения. Ученые честно считали, что ответа нет, а вот ИИ подумал, подумал и дал ответ...

Корова:

Ну вы уже поняли подтекст. Власти Германии пытаются найти выход из ситуации и спасти остатки своей промышленности. Спасти свою автопромышленность от самоубийственного плана Брюсселя по переводу всех машин с ДВС на электричество к то ли 2030 или 2035 году, они там меня несколько раз и не вижу смысла следить за ними. Шольц пытается найти источники энергии и так далее. А ответ на все про все - корова.

Заканчивайте санкционные игры и может быть, что-то с вами будет. Впрочем, как уже неоднократно говорил, нам так даже лучше.

Ладно, дальше пару цифр: промышленное производство с 2015 года в Германии упало на 8%, при том что в остальном ЕС выросло на 6%. Но это мертвому припарка. Немецкая экономика болтается в околонулевых показателях. Локомотив рано или поздно остановится и дальше. А что дальше догадаться не трудно. Мсье Макрон, что вы там возвещали насчет экономического лидерства Германии?

Основная проблема у Германии та же, что и многих других стран ЕС: разделение труда. Вернее даже не так, основная проблема Германии — это глобалистское разделение труда, лишившее Берлин возможности инвестировать в новые производства и инновации. Фактически немцы застряли где-то в середине прошлого века. Да у Германии отличная сталь и другие компоненты, с этим никто не спорит. Но только сырье для них было взято в России, а с Россией конфликт.

Другие страны, у которых сырье можно взять, в БРИКС или тяготеют к БРИКС. Либо просто не желают выбирать сторону и ссориться с Москвой. К тому же очевидно, что Россия права в этом вопросе и просто сильнее. Люди идут не за правотой, а за силой. Единицы тех, кто поступает иначе. Причем так было на протяжении всей истории.


Собственно, подводя итог двух текстов:

Как-то я уже давал зарок не искать логику в действиях Запада, извините, нарушал собственное слово. Действия Франции ошибочны так как исходят из неверного представления о своем месте в мировом табели о рангах и месте своих союзников в нем же. К тому же союзники даже слышать о французских планах не хотят. Может у немцев генетическая память работает. Как никак, а Францию мы два века назад трепали за хвост (как раз на днях юбилей был), а Германия не так давно трепку пережила. Еще есть те, кто помнит лично.

ВИДЕО:

Либо же Берлин просто чувствует свою слабость. В конечном итоге Запад из ФРГ вышиб начисто тевтонский дух и от немецкой машины осталась…разве что п....о машина. Вместо тевтонского духа в стране поселился толерантный дух. Попытки немцев вспомнить былые привычки где-то комичны, где-то должны заставить нас насторожиться.

Планов у Европы вагон, это очевидно. Но как же для них должно быть обидно, а ведь одно слово! Только одно слово: корова! Но нет, легких путей там не ищут. Ну тем хуже. Мы им не доктор.

ВИДЕО:

Источник

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: