Мир
12:02, 03 апрель 2024
1 417
0

Олимпиада всё. Заговор против России посыпался - Томас Бах сдал всех поимённо

{short-story limit="840"}
Олимпиада всё. Заговор против России посыпался - Томас Бах сдал всех поимённо

О "большом спорте" в понимании коллективного Запада вроде бы всё уже понятно. России в этом "большом спорте" с трансгендерами и постоянными ограничениями сильных атлетов делать нечего. То есть всё понятно – сомнений никаких. Тем не менее, это сенсационное интервью Томаса Баха всё равно наделало много шума. Потому что маски были сорваны окончательно.

Вован (Владимир Кузнецов) и Лексус (Алексей Столяров) презентовали новый пранк, героем которого стал президент Международного олимпийского комитета Томас Бах. Разговор вёлся от имени высокопоставленного африканского чиновника. Сам пранк помог осуществить президент WADA Банька.

Глава МОК рассказал, что Макрон и другие лидеры ЕС поддерживают заговор против Игр Дружбы в России


Главной темой разговора Вована и Лексуса с президентом Мок Томасом Бахом стал заговор западных стран в отношении Игр Дружбы, которые должны пройти в России. Бах стал уговаривать «африканского политика» на своем политическом уровне помешать африканским странам отправить своих спортсменов на Игры Дружбы.

«Я думаю, вы могли бы защитить целостность спорта и донести до африканских спортсменов на более высоком политическом уровне, что эти Игры представляются Россией как Игры президента России. Его указ лежит в основе этих игр. Это его правительство все организует. Вы, возможно, обсуждали с господином Банька, что на данный момент у них нет признанной антидопинговой организации. 

Таким образом, каждый участник также подвергается высокому риску при участии в таком соревновании, где нет надежной антидопинговой системы и это окажет, по крайней мере, косвенное влияние на Африканские игры.По всем этим причинам мы выступаем категорически против этих Игр. И если бы вы с вашим авторитетом могли сделать что-то в отношении Африканских государств, мы были бы очень, очень благодарны за это», ─ заявил президент МОК Томас Бах.

Еще больше интересного в нашем Телеграм-канале:

«Президент Макрон полностью это поддержит. А также все остальные страны Европейского Союза. Нет сомнений, именно поэтому я говорю, что проще всего было бы, чтобы Европейский Союз, Комиссия выразили это мнение от имени членов Европейского Союза», ─ добавил Бах.

Пранкер: «Что говорит Макрон, что говорит Макрон о том, как уничтожить эти Игры? Вероятно, у него более жесткая точка зрения по сравнению с другими?»

Бах: «Опять же, что касается Макрона, он вполне готов сделать это на уровне Комиссии ЕС, потому что Комиссия говорит от имени всех стран-членов, и поскольку Россия не связалась с Францией по поводу этих Игр дружбы, было бы лучше сделать заявление через Комиссию ЕС, а он в свою очередь его полностью поддержит. Мы продолжим поддерживать вас и тем более если мы действительно сможем преуспеть в предотвращении их участия в этих Играх дружбы».

Это другое: президент МОК Бах признался, что спортивные санкции против России носят политический характер

«Знаете, с Россией сложилась особая ситуация, когда Олимпийский комитет России принял решение присоединить к себе региональные спортивные организации, которые принадлежат Украине. Но, с нашей точки зрения, в юридическом плане ситуация предельно ясна, потому что нарушение территориальной целостности другого национального олимпийского комитета является явным посягательством на Олимпийскую хартию», ─ рассказал Томас Бах пранкерам Вовану и Лексусу. В то же время мы наказываем тех, кто несет ответственность за аннексию, никакого гимна не может быть, гимн России не может быть исполнен, нельзя поднимать российский флаг».

«Олимпийский комитет России, после того как мы отстранили их, сделал несколько довольно агрессивных заявлений, что это дискриминация, фашизм, и подобные обвинения», ─ заявил Бах.

Глава МОК об Играх БРИКС: «Мы позаботились о том, чтобы они не имели никакого резонанса в мире спорта»

В центре «работы» МОК и других западных чиновников от спорта был также срыв Игр БРИКС, признался Томас Бах: «Знаете, в прошлом году перед последними играми БРИКС в Южной Африке, мы позаботились о том, чтобы они не имели никакого резонанса в мире спорта. Так что они рассматривают это скорее как своего рода молодежные соревнования. В то время как русские хотят разыграть это, по-другому, как полноценные игры и отношение Китая».

Президент МОК рассказал об интернет-слежке за российскими спортсменами, в том числе с помощью украинцев

«У нас есть специальная наблюдательная комиссия на уровне МОК, которая также работает с независимой компанией. И они следят за Интернетом, СМИ и публичными заявлениями. Так что, если спортсмен появляется где-то с такими заявлениями, он не может принимать участие в играх. Мы также предлагали украинской стороне и не только предлагали, но и просили предоставить нам их информацию о поведении таких спортсменов или чиновников, в таком случае они не смогут принять участие,

 ─ признался Томас Бах пранкерам Вовану и Лексусу.

ВИДЕО:

Президент МОК намерен привлечь Панафриканский парламент к саботажу Игр Дружбы в России

В разговоре с высокопоставленным африканским чиновником (на самом деле – с пранкерами Вованом и Лексусом) президент МОК попросилразрешения у собеседника привлечь Панафриканский парламент для срыва Игр Дружбы в России. 

«Могу ли я попросить вас, об одном совете... Вы знаете, что касается Африки, потому что у нас есть член исполнительного совета МОК, г-жа Кирсти Ковентри, которая одновременно является министром спорта и молодежи Зимбабве и великой спортсменкой, многократной олимпийской медалисткой, и я с ней обсудил этот вопрос, она упомянула, что президент Панафриканского парламента зимбабвеец, и она предложила поговорить с ним также об этом вопросе, об Играх дружбы. 

И я ей сказал: подожди минутку, нужно подумать. Я хотел спросить вас, во-первых, будет ли с вашей точки зрения это иметь смысл или ей не следует пока с ним это обсуждать?–уточнил Бах.–Итак, она член нашего совета директоров, и она полностью против этого, в международном спорте существует единодушие. Это НОК. Мы едины. 

Но что было интересного в этом звонке, то, когда я спросил ее о том, где этот председатель парламента и она сказала: «о, нет, о, нет, о, нет, этот человек ужасен». Это, между нами, двумя. Они, очевидно, ругаются друг с другом, и она рассказала мне кое-что о нем».

Президент МОК считает возможным участие трансгендеров в Олимпиаде

Вован и Лексус попросили Томаса Баха поделиться его личным мнением об участии трансгендеров в Олимпийских играх.

«Нельзя сравнивать, скажем, конный спорт по выездке с тяжелой атлетикой, где это может иметь значение. В выездке трансгендер она или нет, это не играет роли, а что касается тяжелой атлетики, например, эта разница может сыграть роль. Это необходимо тщательно изучить с научной точки зрения»,

– уклонился от прямого ответа глава МОК

Глава МОК о поддержке Камилы Валиевой российскими властями: «Ужасно, что там происходит»

Вован и Лексус попросили президента МОК прокомментировать решение Спортивного арбитражного суда (CAS) о дисквалификации российской фигуристки Камилы Валиевой.

«Это позиция российского правительства, которое начало ее защищать с момента начала расследования и обвинений. Кажется, это неправильно, потому что даже глава государства сказал, что она невиновна. И даже после того, как сейчас есть решение суда по этому делу, российское правительство повторило это и даже оказало ей особый приём и особую честь. Они заявили, что поддерживают её, и что этот вердикт суда неправильный и предвзятый. Действительно ужасно, что там происходит»,– поделился Томас Бах.

Вице-президент Еврокомиссии рассказал о деталях спортивно-политического заговора против России

По предложению президента МОК пранкеры Вован и Лексус пообщались с вице-президентом Европейской Комиссии МаргаритисомСхинасом.


«Я с Томасом на одной волне. У нас идентичные позиции. Мы работаем вместе. Идея заключается в следующем. МОК, Томас Бах сначала подтвердит свою очень чёткую позицию по поводу Игр Дружбы. Они скажут, что это политическая акция, что она не связана с ценностями олимпийского движения, и рекомендовали бы спортсменам и государствам не участвовать. И мы договорились, что я выступлю от имени Европейского Союза, чтобы поддержать призыв МОК. 

Это будет элементом, усиливающим обоснованность, – поделился деталями заговора Схинас. –Я не обсуждал это с Урсулой [фон дер Ляйен], но говорю от имени Европейской комиссии, потому что это та область, где, по моему мнению, это часть общего вмешательства России, которая использует спорт в политических целях. А я отвечаю за европейскую спортивную модель. Я вполне уполномочен, чтобы выступить от лица комиссии против этой идеи».

Глава МОК заявил, что участники Игр Дружбы могут быть не допущены до Олимпиады

Президент МОК заявил, что участие иностранных спортсменов Играх Дружбы в России может поставить под вопрос их выступление на Олимпиаде. Таким образом, Томас Бах признал, что готов использовать любые методы, в том числе шантаж, для срыва Игр в России.

«Вот почему я думаю, что мы должны об этом заявить во всеуслышание, также для вашей процедуры там, в Африке. Если я правильно понимаю, во время нашей недавней беседы точно отметили, что ваши государства-члены не хотят занимать какую-либо позицию в этой войне. И я думаю, что это очень мудро, не разрушать отношения ни с одной из сторон. 

Но в этом контексте они должны осознавать, что, принимая участие в этих Играх Дружбы, они принимают чью-то сторону. [Могут возникнуть риски]скажем, к Олимпийским играм… Игры дружбы не могут поставить под угрозу Олимпийские игры. Это риск для всей спортивной системы. Так что это политические игры, как во времена Советского Союза Спартакиада», 

─ сказал Бах в беседе с пранкерами Вованом и Лексусом.

«Они хотели бы иметь возможность высказаться и поддержать войну дома и на Играх, и это неприемлемо», ─ добавил Бах. Он также выразил уверенность, что многие российские спортсмены поддерживают свою страну за деньги, в частности гроссмейстер Сергей Карякин: «Есть такие, и им очень хорошо платят».

Глава МОК заявил, что отклонение апелляции Олимпийского комитета России в CAS было формальностью

Вован и Лексус попросили Томаса Баха прокомментировать отклонение CAS апелляции Олимпийского комитета России по поводу членства страны: «Они отклонили апелляцию. Но это было ясно, вы знаете, для нас это было более или менее формальностью, потому что, как я объяснил вам в прошлый раз, это отстранение произошло из-за Олимпийского комитета России, который принял эти украинские регионы в качестве своих членов».

Президент МОК обвинил главу Международной федерации бокса Кремлёва в продажности и взяточничестве и назвал «нерукопожатных» российских чиновников

Также «высокопоставленный африканский чиновник» обсудил с президентом МОК ситуацию с Международной федерацией бокса. Якобы президент федерации Умар Кремлёв приезжает во многие африканские страны и попытаться заключить какие-то соглашения, чтобы они присоединились к Играм будущего.

«Я пришлю вам о нем статью даже из российской газеты, которую я видел как раз на этой неделе. Знаете, он продажный парень, который пытается подкупать других. Вот почему нам пришлось исключить эту международную федерацию. И там он действительно везде ездит, и обещает здесь, и обещает там, платит деньги, и президент Путин назначил его своего рода маркетинговым послом этих Игр Дружбы, и он зять начальника службы личной безопасности президента Путина. 

Я знаю, что он даже сменил имя из-за криминального прошлого. А потом он взял на себя управление этой международной федерацией, там это долгая история. И в итоге они были исключены нами. Есть еще судебное дело, но мы ожидаем решения в нашу пользу в следующем месяце или до конца следующего месяца. Мы абсолютно уверены», ─ заявил Томас Бах.

Президент МОК перечислил «нерукопожатных» российских чиновников:

«Может быть, вы сможете мне рассказать о людях, которых мне следует остерегаться, о том, как их избегать людей, которым не следует пожимать руку», 

─ поинтересовались Вован и Лексус под видом высокопоставленного африканского чиновника у президента МОК

«Это точно Кремлёв. И это любой другой посланник, они, возможно, захотят прислать к вам по поводу этих Игр министра спорта. Это может быть вице-премьер Чернышенко. Это может быть посол. Они там со всеми работают», ─ заявил Бах.

Президент МОК об Играх будущего: «Это просто отвратительно»

В разговоре с пранкерами Вованом и Лексусом президент МОК Томас Бах «прошёлся» по Играм будущего ─ первом в истории международном турнире по фиджитал-спорту, прошедшем в Казани.

«Это были Игры будущего. Там вы могли увидеть настоящую цель. Это игры для одного человека. И это совершенно полное пренебрежение всеми ценностями спорта, видеть там эту бедную девушку, Валиеву, 17 лет. После этого ей даже пришлось выступить с заявлением и поблагодарить президента за его великое открытие, которое произведет революцию в мировом спорте из России, и это просто отвратительно», ─ заявил Бах.

Царьград, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: