Жизнь
16:09, 02 апрель 2024
931
0

Бесславный финал Вайкуле: Как «кормилица СССР» стала нищей в Латвии

{short-story limit="840"}
Бесславный финал Вайкуле: Как «кормилица СССР» стала нищей в Латвии

Самопровозглашенная «кормилица всея СССР» Лайма Вайкуле сбежала из России при первой же возможности. Теперь сидит в своей родной Латвии и поливает грязью, страну, которая открыла ей путь в мир профессиональной музыки, славы и богатства. Как известно, сейчас основное для певицы занятие - оскорбления в адрес России и русских в своем видео блоге. Интересно, до чего доведет Лайму жизнь без работы и денег за пределами нашей страны, сможет ли она выжить на одной только ненависти.

Весь бизнес в России

После событий 2022 года Лайма уехала в США, а позже появилась информация о том, что Вайкуле вернулась на родину, и в настоящее время живет в латвийском городе Юрмала. Несмотря на наличие собственного бизнеса в стране - сети салонов красоты, дела идут не очень успешно.


Интересно, что в этом деле Лайма не смогла бы ничего добиться без России, так как филиалы ее проекта находятся в основном в городах России - в Санкт-Петербурге, Москве, Екатеринбурге, Самаре, Краснодаре и Калининграде. Она также не забывает об Америке и периодически выступает там, пытаясь привлечь русских эмигрантов, выходит не очень.

Еще больше интересного в нашем Телеграм-канале:

Здоровье тоже подводит

В том же 2022 году появилась информация, хоть и не подтвержденная, что Лайма Вайкуле снова столкнулась с рецидивом рака груди, который она уже побеждала раньше. Причиной для спекуляций стала резкая смена прически певицы - она перешла от длинных локонов к короткой стрижке и стала носить платок. Тогда Вайкуле не комментировала подозрения общества. Однако в 2023 году она призналась, что действительно вновь столкнулась с болезнью и проходила курс химиотерапии.

Также известно, что в личной жизни Лаймы Вайкуле уже много лет нет изменений. Она до сих пор в отношениях со своим продюсером Андреем Латковским, которого знает с 17 лет. Начиная как музыкант, Латковский теперь работает на певицу, отказавшись от своей музыкальной карьеры.

У пары нет детей, хотя Лайма дважды делала аборты в молодости (в чем признавалась сама). В результате она столкнулась с проблемами при беременности, и лишь в 56 лет согласилась на ЭКО, но безуспешно. Попытка усыновления также не увенчалась успехом. После борьбы с онкологией Лайма нашла утешение в Православии (опять же с её слов). Однако и здесь есть странности. Дело в том, что, согласно открытой информации, духовник Вайкуле не одобрил идею взять в семью приемного ребенка, что заставило певицу окончательно попрощаться с идеей стать матерью. Правда ли это? Вопрос открытый.

Захотела все исправить, но было поздно

Последние работы Лаймы Вайкуле не получили такой популярности, как прежде. Единственным событием, которое привлекло внимание к ней, стало интервью с Ксенией Собчак в 2023 году. Странно, но в этом интервью исполнительница призналась в своей любви к российским артистам. Зрители заметили, что в речи Вайкуле стало меньше резких высказываний. Ее стремление избегать провокационных тем казалось попыткой сделать свой бизнес в России успешнее.

Но прошлое нельзя изменить. Если бы Лайма Вайкуле не выбрала гордыню вместо дружбы, она могла бы отметить свой 70-летний юбилей в кругу близких и многочисленных поклонников в России. Теперь же ей остается лишь утешаться воспоминаниями о своем прежнем благополучном прошлом. Впрочем, это её выбор. 


Царьград. Звезды, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: