Украина
16:18, 01 апрель 2024
2 367
0

Вой из-под земли. В Харькове взорвано здание ГУР с террористами Буданова

{short-story limit="840"}
Вой из-под земли. В Харькове взорвано здание ГУР с террористами Буданова

О том, что российская армия нанесла удар по зданию в Харькове, в котором находились сотрудники украинских спецслужб, в частности ГУР Украины (главного управления разведки), сообщил телеграм-канал «Военный обозреватель».

Террористов ГУР отправили в ад

После того как было доказано, что террористические акты на территории России, включая расстрел мирных граждан в ТЦ «Крокус Сити Холл», организовывали украинские спецслужбы СБУ и ГУР, называть их нейтральными словами: разведчики или сотрудники спецслужб — даже язык не поворачивается. Это террористы, разговор с которыми должен быть короткий — пуля в лоб.


Сегодня в Харькове российской ракетой превращено в груду мусора здание, в котором находились десятки украинских террористов. Удар пришелся как раз в то время, когда подчиненные главы ГУР Кирилла Буданова* отчитывались о проделанной работе. Но точку в докладе поставила ракета, обрушив здание и закопав под его руинами отъявленных боевиков.

«По последним данным, целью удара были пункты дислокации личного состава и командования Главного управления разведки», — написали авторы на страницах ТГ-канала «Военный обозреватель».

Еще больше интересного в нашем Телеграм-канале:

Данную информацию, но пытаясь скрыть подробности, подтвердил даже мэр города Харькова Игорь Терехов. Он сообщил, что прилеты были зафиксированы в центральной части города.

ВИДЕО:

Но Терехов мог бы ничего не говорить, так как в Харькове находится много горожан, которые ждут прихода российской армии и готовы помогать России, чем только могут.

ВИДЕО:


Свет в Харькове появится с приходом России

Еще несколько дней назад харьковский мэр рассказывал украинским изданиям, что в городе все под контролем, а российские ракеты и беспилотники не причинили энергетической инфраструктуре города никакого вреда.

Сегодня, на фоне полного отсутствия света в Харькове, мэр Терещенко вынужден признать, что местные подстанции, подающие электроэнергию по районам города, полностью уничтожены или повреждены настолько, что восстановление их займет очень много времени.

«Ситуация для энергетической отрасли очень тяжелая, — признался мэр Харькова. — Разрушены все трансформаторные подстанции, разрушена ТЭЦ». По этой причине в городе введен график почасовых отключений света.

Анонимные источники в харьковских ТГ-каналах сообщают, что большинство местных заводов, а подавляющее большинство из них работает на украинскую армию, испытывают острую нехватку электричества. Работа от дизель-генераторов затруднена тем, что самые крупные харьковские нефтебазы уничтожены в ходе российских атак.

«Придет Россия — будет свет», — считают харьковчане.

*внесен в список террористов и экстремистов в РФ

Аргументы и факты – aif.ru, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: