Жизнь
19:22, 30 март 2024
1 196
0

Крокус: новые уголовные дела за нарушение правил безопасности

{short-story limit="840"}
Крокус: новые уголовные дела за нарушение правил безопасности

Ну, наконец-то. А то я всё ждал, ждал, когда привлекут к ответу тех, кто обеспечивал безопасность людей при нахождении на столь людном объекте. Да и к собственнику, если честно, тоже вопросы были. И вот вам новость:

Следственный Комитет России возбудил несколько уголовных дел, включая дело по статье о нарушении требований пожарной безопасности (ст. 219 УК РФ). Расследование выявило серьезные проблемы с соблюдением противопожарных норм в здании, что привлекло внимание к ответственности как пожарных служб, так и владельцев комплекса.


Установлено, что системы оповещения и пожаротушения не сработали должным образом и за это должны ответить совершенно конкретные люди.

Помимо этого стало известно, что при возведении здания использовались материалы, которые не соответствовали требованиям пожарной безопасности, что могло способствовать быстрому распространению огня и достижению температуры горения до 4000С.

Еще больше интересного в нашем Телеграм-канале:

Но, и это ещё не всё. Следствию стало известно, что владельцами Крокуса с целью экономии, системы пожаротушения были переведены в ручной режим для предотвращения ущерба от ложных срабатываний.

Ну, и один из самых главных вопросов - к проверяющим от МЧС, которые регулярно посещали Сити Холл и при этом "никаких нарушений обнаружено не было".

ВИДЕО:

В контексте этих обвинений возможны аресты, включая привлечение к ответственности собственника "Крокуса" - Агаларова, который, согласно источникам ВЧК-ОГПУ, пытается использовать все возможные ресурсы для уменьшения интереса СКР к его персоне.

В ходе теракта в концертном зале "Крокус Сити Холл", произошедшего 22 марта, обнаружилась критическая неисправность в системе пожаротушения, которая не сработала должным образом из-за, предположительно, ошибок в проектировании. Современная роботизированная система, оснащенная лазерными датчиками для обнаружения источников высокой температуры и последующей активации водяных пушек, оказалась неэффективной в момент критической необходимости.

Вот такая вот невесёлая история... И виноваты не только террористы.

ВИДЕО:


На западе, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: