Россия
10:35, 30 март 2024
2 618
0

"Очередная мерзость в клетке": Задержан самый загадочный таджик из Крокус Сити которому светит пожизненное

{short-story limit="840"}
"Очередная мерзость в клетке": Задержан самый загадочный таджик из Крокус Сити которому светит пожизненное

Прошло уже 8 дней с момента трагедии в "Крокус Сити Холле", но судя по тому как разворачиваются события, точку в это ужасном преступлении ставить рано. Вчера столичный суд арестовал еще одного фигуранта в деле о КСХ, девятого по счету, Назримада Лутфуллои. Этому "незаменимому специалисту" предъявлено ставшее привычное за последние дни обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 205 УК РФ (теракт).


Все уже примерно догадываются, что суд, который состоится над террористами 22 мая, отправит этих выродков на пожизненное, где последним светлым пятном в их жизни, перед заключением в каменный мешок, станет фигура черного дельфина, установленная во дворе ИК № 6 ФСИН в Оренбургской области. Но неожиданно, буквально вчера, стало известно, что компанию им может составить некто Назримада Лутфуллои, которого так же обвиняют по статье о террористическом акте.

Что это за персонаж, и почему он составит компанию Далерджону Мирзоеву, Саидакрами Рачабализода, Фаридуни Шамсидину и Мухаммадсобиру Файзову, читайте в нашей публикации.

ВИДЕО:

Кто такой Назримада Лутфуллои

Первая информация о Назримада Лутфуллои всплыла лишь тогда, когда стало известно, что Басманный суд сообщил, что СК РФ потребовал заключить под стражу названного персонажа, которого обвиняют по статье о теракте.

Еще больше интересного в нашем Телеграм-канале:

"В суд поступило ходатайство со стороны следствия об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении гр-на Назримада Лутфуллои», — заявила пресс-служба суда

О Назримада Лутфуллои информация крайне скудна. Известно лишь то, что он уроженец таджикского кишлака Догистон и ему всего 24 года.

"Задержанному Назримада Лутфуллои 24 года, сам он уроженец села Догистон, Таджикистан. У Назримада была временная регистрация в московском районе Гольяново на ул. Монтажной. Сам не работает, ни жены, ни детей, нет, ранее был судим»,

— сообщил источник издания News.ru

Ну, а теперь, давайте конкретно, почему задержали этого трудолюбивого "мастурбека" и почему ему грозит пожизненное. Как стало известно, этот "незаменимый специалист" был задержан буквально на следующий день после атаки террористов на "Крокус Сити Холл". Любитель рассыпчатого плова попал в поле зрения силовиков, после того как его попытались проверить на причастность к совершению ДТА в концертном зале.


В постановлении сказано, что когда сотрудники правоохранительных органов попросили Назримада предъявить документы, он вместо того что бы адекватно отреагировать на законные требования, начал выпадать из зоны русского литературного языка и вести себя самым неподобающим образом. Проще говоря, обматерил полицейских и пытался доказать, что его "шампур" самый длинный и острый во всем мире. Ожидаемо, на правоохранителей подобные выпады впечатления не произвели, и трудолюбивые мигранта руки были тут же закованы в браслеты.


"Сотрудники полиции попросили предъявить документы, удостоверяющие личность, на что Лутфуллои, находясь в общественном месте, стал нецензурно выражаться, демонстрировать вызывающее и дерзкое поведение, на неоднократные требования сотрудников правоохранительных органов прекратить противоправные действия никак не отреагировал, продолжил противоправные действия, а при задержании и доставлении в отдел полиции, оказывал неповиновение, и пытался вырваться, отталкивая руками сотрудников полиции",

— сказано в постановлении.

По уже сложившейся среди этого необразованного отребья традиции, у Лутфуллои, обложившего русским матом полицейских, после доставления в отдел полиции, резко пропала память и он потребовал переводчика. Как было установлено позже, таджик "по кайфу" проживал в хостеле «Монталия» на Щелковской, где койко-место стоит от 240 рублей в сутки. 

Что это за чучело, и почему оно обвиняется в теракте, информации пока нет. Известно лишь то, что у следствия есть версия, что Лутфуллои участвовал в организации финансирования террористов через крипту. В связи с этим, силовики проводят обыски во всех криптообменниках, которые находятся в Москва-Сити.

Сам Назримад Лутфуллои родился 2000 году в Таджикистане, у него есть временная столичная прописка, не работает, не женат, детей нет, судим. По последнему пункту, пояснений нет, но очевидно, что Назримад отбывал срок в Таджикистане.

ВИДЕО:

Ну а теперь самое интересное. Очевидно, что наши спецслужбы, пытаясь выяснить откуда эти твари нарисовались и кто их заказчик, не станут делиться информацией. Но шила как известно в мешке не утаишь. Назримада Лутфуллои стал третьим по счету уголовником среди террористов "Крокуса", который беспрепятственно въехал в Россию.

Напомним, террорист Фарудин Шамсуддин был судим у себя на родине за сексуальные домогательства, где отсидел в тюрьме два года. У второго задержанного, Далержона Мирзоева, и вовсе, родной брат Равшанджон Мирзоев оказался террористом входящим в состав ИГИЛ (запрещена в РФ), о чем власти Таджикистана были прекрасно осведомлены, и держали всю семью Мирзоевых под наблюдением, но почему-то не сочли нужным проинформировать об этом факте своих российских коллег.

ВИДЕО:


Интересная жизнь с Vera Star, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: