Мир
19:21, 29 март 2024
1 257
0

Мы — не они. Американцы в соцсетях восхищаются работой спецслужб РФ

{short-story limit="840"}
Мы — не они. Американцы в соцсетях восхищаются работой спецслужб РФ

Американцы в соцсетях выкладывают видеоролики, где восхищаются работой российских спецслужб и рассказывают, что хотели бы у себя таких же действий по отношению к террористам. Имеется в виду быстрая поимка, ноль жалости и суд о заключении под стражу, прошедший в эту же ночь. На одном из видео девушка заявляет, что можно как угодно относиться к русским, но «они за своих мстят и не щадят никого». По ее словам, это настолько показательно, что никто и никогда «на русских больше не полезет».


«Неужели вы думаете, что еще хоть кто-то, независимо от того, насколько он сумасшедший, насколько у него бредовые идеи, захочет совершить еще хоть один теракт в России? Эти люди выглядят так, будто хотят умереть. Я не стала бы заходить так далеко, чтобы радоваться тому, что с ними происходит, но я бы сказала, что это определенно послужит сдерживающим фактором. Никто не захочет предпринимать что-то в России, зная, что вот с этим придется столкнуться. Потому что реальность такова, что смерть для них — самый простой выход», — рассуждает она.

Еще больше интересного в нашем Телеграм-канале:

При этом девушка также сравнивает произошедшее в России с частыми терактами и расстрелами, происходящими в Америке. По ее словам, там властям стоило бы поучиться у России, как защищать свой народ.«Все обеспокоены массовыми расстрелами в Америке. Но если бы мы относились к ним так, как русские относятся к террористам, у нас, вероятно, никогда бы больше не было массовых расстрелов», — заключила она.

ВИДЕО:

Политолог Нурлан Абдрашитов отметил, что политика «не говорить с террористами» началась в нашей стране еще со времен НКВД и КГБ. По его словам, именно эта сложившаяся «школа» действительно является очень важным сдерживающим фактором для террористических групп — у нас мораторий на смертную казнь, но есть суд и последующее отбывание наказания. И уйти от наших спецслужб, даже «в мир иной», крайне сложно.


«Именно благодаря тому, что спецслужбы никогда не шли на поводу у требований террористов, появилась практика, которая позволяет именно противостоять терроризму. Это значит, что террориста поймают, даже если он "смертник", и все это знают, это не раз доказано временем и действиями. Просто умереть ему не дадут. Наоборот, после поимки будет еще больше последствий. 

И это происходит именно за счет того, что наша старая школа КГБ, до этого она называлась НКВД, а сейчас это ФСБ, строго следует этому правилу. И поэтому у нас в стране нет таких, как в США, прецедентов и в таком жутком количестве. Потому что все должны понимать, что если ты террорист, то будут судить по самому строгому закону. Создается устойчивая практика, которая отбивает всякое желание участвовать в таком, буквально она бьет по рукам потенциальным террористам», — пояснил он.

ВИДЕО:


Аргументы и факты – aif.ru, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: