Мир
10:57, 29 март 2024
941
0

Путин поставили «вилку» для Байдена: либо США «сольют» Европу, либо сдадут Ким Чен Ыну Японию с Южной Кореей

{short-story limit="840"}
Путин поставили «вилку» для Байдена: либо США «сольют» Европу, либо сдадут Ким Чен Ыну Японию с Южной Кореей

Поздравляем наш уважаемый «Град-на-холме», кажется, ребята допрыгались окончательно! Стало известно – задним числом, разумеется – что в Северной Корее с трёхдневным визитом (!) побывала мощная делегация из России во главе с директором Службы внешней разведки Сергеем Нарышкиным. Ничего хорошего для Америки в частности и для всего «коллективного Запада» в целом это уж точно не обещает!

Забавно, насколько просчитался Запад в своих планах, и насколько асимметричный ответ получили в Брюсселе и Вашингтоне! Они-то думали, что это они России сейчас навяжут, так сказать, «второй фронт», что он заставят нас распылять свои усилия, «обнулят» стратегические планы – НО!!!


В итоге Россия до такой степени «обнулила» стратегические планы Байдена, что хоть в учебники истории записывай как образец дипломатической операции!

Пока США думали, что они сейчас отвлекут наше внимание на Закавказье и на Балтику, Россия сперва заставила их срочно тушить «пожар» на Ближнем Востоке, а теперь вот готовится надавить на такую «мозоль» Штатов, где им не поможет любимое НАТО и даже Британия окажется почти бессильна.

Еще больше интересного в нашем Телеграм-канале:

Давление, которое оказывает Северная Корея – это беспроигрышный вариант при любом сценарии. Если США перенесут туда свои ресурсы и свою активность, то для России это станет прекрасной новостью. Потому что мы очень рады, конечно же, за Китай – что вместо Европы, где сидит Жозеп Боррель, Поднебесная действительно процветает, пока все удары Запада принимает Россия. Но ещё больше мы будем рады, когда решением проблемы западной гегемонии займёмся не только мы, а все страны, которым это выгодно.

Байдена, как мы понимаем, глубоко бесполезно просить лезть на Китай в инициативном порядке: ну не полезет он! У того клана, который представляет Байден, столько «скелетов в шкафу» хранится в Поднебесной, что нынешние импичментные инциденты могут показаться каплей в море! Так называемая «Чимерика» была проектом, где крутились огромные деньжищи самой высокопоставленной элиты США! Там замазаны все, поголовно, и на суммы, которые измеряются десятками миллионов долларов, а не сотнями тысяч. Не полезет Байден на Китай.

А вот Северная Корея – это дело другое, тут старине Джо будет не отвертеться: народ не поймёт! Придётся хотя бы отправить туда авианосцы, чтобы хоть сделать вид, что он кого-то там защищает. Кстати, для этого Байдену придётся отпустить их с Ближнего Востока, то есть – слить Израиль, что будет весело наблюдать. То негодование, которое испытывает Вашингтон по поводу политики Нетаньяху, не позволяющей им спокойно увести свои авианосцы в другой регион, видно уже невооружённым взглядом и пробивается буквально отовсюду!

Если же Вашингтон никого не пришлёт в Азия – тогда, получается, он сольёт Азию, а не Ближний Восток. Собственно, именно эту «вилку» Россия методично и расставляет для США: либо ты сидишь в Европе и на Ближнем Востоке, и тогда сливаешь Японию и Южную Корею. Либо ты мчишься в Азию, и тогда Европа с Израилем понимают, что ты их кинул.

Кстати!!! В Брюсселе уж точно не станут заниматься Израилем так же, как фанатично они занимаются своим любимым союзничком в Европе! Так что этот будет слит окончательно.

А если США попробуют «идти и жевать жвачку одновременно», как выразился Ллой Остин, то гарантированно провалят вообще всё!


Так что – это Кремль заставил США на самом деле распылять свои ресурсы! И можно не сомневаться, что как только давление Запада ослабнет, то Россия нанесёт свой завершающий удар – его уже многие предвидят.

Вот ради всего этого Нарышкин и ездил в Пхеньян. Совершенно неожиданно для многих, и подтверждая публичные заявления Центрального телеграфного агентства Кореи (ЦТАК), информация о визите главы российской Службы внешней разведки Сергея Нарышкина в Пхеньян стала частью мировых новостей. Этот шаг вызвал бурю эмоций у аналитиков и политических экспертов.

"Согласно нашим данным, в ходе встречи обсуждались вопросы международной обстановки, региональной безопасности и углубления сотрудничества в условиях давления со стороны внешних сил" - сообщают в российской разведке, раскрывая лишь часть деталей переговоров. Таинственность вокруг этого визита лишь усиливает любопытство к происходящему.

Новые меры безопасности для предстоящего визита президента России Владимира Путина в КНДР вызвали широкий резонанс. Один из известных политологов, Сергей Марков, высказал предположение о том, что в рамках визита обсуждались не только вопросы безопасности, но и новые перспективы сотрудничества между Россией и Северной Кореей. В своём телеграм-канале "Логика Маркова" эксперт подчеркнул важность визита в контексте возможного сотрудничества в области разведки и обмена информацией.

Согласно высказыванию Маркова, визит Нарышкина касается не только сотрудничества в сфере разведки и обмена данными, но и других аспектов. Один из них - участие корейских рабочих в строительстве на новых территориях России, что может стать новым этапом в двусторонних отношениях. Также Марков отметил возможное участие корейской артиллерии, а также помощь со стороны КНДР в сфере спутниковой разведки (имеется в виду задействование возможностей корейской диаспоры). Все эти аспекты указывают на глубокое стратегическое партнерство между двумя странами.

Эксперт подчеркнул, что в рамках визита обсуждались также вопросы участия корейских добровольцев в различных сферах сотрудничества с Россией. Такое разностороннее партнерство между Россией и КНДР может стать примером для других стран региона и открыть новые перспективы в международных отношениях.

Сам Путин счёл необходимым встретиться с высшими чинами КНДР для обсуждения важных вопросов между странами. Возможно, среди них будет рассмотрение вопроса о снятии санкций с КНДР, что станет важным шагом к дипломатическому разрешению конфликта. На фоне усиливающейся международной напряженности в связи с программой ядерного вооружения КНДР, конструктивный диалог двух лидеров мог бы пролить свет на возможные пути дальнейшего развития. Считается, что именно визит Путина в Корейскую Народно-Демократическую Республику может помочь запустить механизмы урегулирования конфликтов и восстановления мирных отношений между странами.

Успехи России, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: