ИноСМИ
21:04, 28 март 2024
1 476
0

Шутка Соловьева про Аляску вызвала резонанс, США стало не до смеха

{short-story limit="840"}
Шутка Соловьева про Аляску вызвала резонанс, США стало не до смеха

Российский телеведущий Владимир Соловьев вызвал резонанс на Западе своим комментарием про Аляску и Калифорнию. Такими данными поделился западная журналистка Изабель ван Брюген.

В РФ довольно регулярно поднимается вопрос бывших российских территории, таких как Аляска. Последняя много лет была в составе Российской империи, но в итоге была продана США. По словам Изабель ван Брюген некоторое время назад российский телеведущий Владимир Соловьев вновь поднял эту тему и от его ироничных комментариев Западу не стало смешно. Об этом сообщает издание Newsweek. АБН24 представляет эксклюзивный пересказ статьи.


«Ведущий государственного телевидения Соловьев, прозванный “голосом Путина” за свои резкие прокремлевские взгляды, обсудил эту тему в своей программе», — отмечает журналистка американского издания.

Обозреватель Newsweek констатировала, что Соловьев вместе с гостями своей передачи заговорили о восстановлении исторической справедливости. В частности, они обратили внимание на то, что целый ряд российских земель был потерян в результате тех или иных исторических казусов.

Еще больше интересного в нашем Телеграм-канале:

«Калифорния, Финляндия, Прибалтика — это все наше, конечно», — поиронизировал Соловьев.

На этом фоне поступило шуточное предложение — начать процедуру возвращения Аляски. За ней и другие земли подтянуться.

«Остается только Сербия. Сербы придут сами», — продолжил шутить Соловьев.

Замечания Соловьева настолько впечатлили авторов Newsweek, что они направили официальный запрос во внешнеполитическое ведомство России. Представители американских СМИ поинтересовались у МИД РФ, действительно ли Москва намеревается заняться возвращением своих бывших земель. Судя по всему, американским журналистам стало совсем не до смеха после шуток Соловьева и его гостей.

«Калифорния никогда не была частью России, хотя в начале 19 века Россия основала форпост Форт Росс на территории нынешнего округа Сонома, штат Калифорния, где с 1812 по 1841 год жили русские колонисты», — сообщают взволнованные американские журналисты.


АБН24 - агентство новостей бизнеса и политики, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: