Мир
07:03, 28 март 2024
1 924
0

После допроса ФСБ вычислили схрон в Стамбуле и устроили разгром. Турецкий спецназ пришел на помощь

{short-story limit="840"}
После допроса ФСБ вычислили схрон в Стамбуле и устроили разгром. Турецкий спецназ пришел на помощь

Как стало известно, при поддержке российских спецслужб турецкие правоохранители и военные провели успешную операцию по разгрому бандитской ячейки ИГИЛ* (запрещенная в России террористическая организация).

В пригороде Стамбула находились два законспирированных лагеря подготовки террористов. Всего в ходе облавы было задержано не менее 40 боевиков, которые могут быть причастны к различным преступлениям. В одном из лагерей тренировался и проходил обучение террорист, который участвовал в нападении на "Крокус Сити Холл".


Шамсидин Фаридуни вместе с сообщником получали инструкции по совершению преступления. Он уже дал признательные показания, благодаря которым и удалось вычислить местоположение тренировочных лагерей. В Турции незамедлительно отреагировали на полученную от ФСБ РФ ценную информацию.

Эрдоган явно рад тому, что избавился еще от одной из группировок бандитов. Ведь они могли наворотить столько дел, что ему бы никакой бы авторитет не помог. Вот и получается, что русские в очередной раз спасли турецкого лидера от катастрофических последствий. Протянули ему руку помощи и сами посодействовали в задержании преступников.

В целом, как заявляют эксперты, российским спецслужбам удалось выяснить массу подробностей о том, как и где готовили, кто им помогал, обеспечивал деньгами и оружием. Кроме того, стали известны фигуранты прикрытия, которые должны были организовать эвакуацию бандитов за границу.

Но если так разобраться, то возможно, что их никто и не собирался спасать. То есть, они были нужны лишь для выполнения заказа. А дальше все, смогли выбраться, значит, повезло, если нет, расходный материал.

Даже если бы они попали на ту сторону, скорее всего им бы пришел конец. В этом и заключается коварная и бесчеловечная провокация Запада. Они заранее все продумали и держали как запасной вариант уничтожение террористов под видом борьбы с международной бандитской организацией.

Еще больше интересного в нашем Телеграм-канале:


Но что-то пошло не так, а вернее, наши спецслужбы и силовики сработали оперативно и задержали всех участников теракта. И теперь следователи по полной программе раскрутят этот запутанный клубок. Надо полагать, что в скором времени выйдут и на заказчиков. Исполнители известны, организаторы, по большей части, тоже, так что остальным не отвертеться.

И никакие отговорки типа "Мы здесь ни при чем, не имеем никакого отношения к теракту, во всем виноваты боевики ИГИЛ*" не прокатят. Нам прекрасно известно, как некоторые политические деятели могут манипулировать фактами. И для них нет ограничений в плане применения силы в отношении мирных граждан.

Речь, конечно же, идет о США, которые вообще перестали считаться с потерями. У них одно понятие: расходный материал стоит денег и если все прошло удачно, то вложения уже оправдались. Недавно ведь один из конгрессменов открыто заявил, что уничтожение одних русских другими, но с измененным сознанием, это самая лучшая инвестиция США.


То есть, они уже не стесняясь говорят о своих чудовищных планах на российский народ. И вот на этом фоне борьба с террористами в тесной связке с Турцией, наглядный пример того, как союзник относится к бесчеловечности гегемона. Эрдоган продолжает гнуть свою линию, чтобы заполучить как можно больше влияния на Ближнем Востоке.

Он отлично понимает, чего стоит поддержка России. Наши спецслужбы не раз спасали его от попыток свержения власти. И у него нет никаких сомнений в том, что это США прикладывают усилия, чтобы избавиться от ненавистного союзника. Поэтому он и старается сохранять дружбу с Москвой, дабы иметь возможность, с нашей помощью, контролировать ситуацию у себя в стране.

ВИДЕО:


Источник

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: