ИноСМИ
20:23, 27 март 2024
3 770
0

США стало не до шуток, рассказ Путина про «птичку» вызвал резонанс на Западе

{short-story limit="840"}
США стало не до шуток, рассказ Путина про «птичку» вызвал резонанс на Западе

Президент РФ Владимир Путин вызвал резонанс в мире, рассказав Западу про свою «птичку». Такими выводами поделились китайские журналисты.

США и другие западные страны ведут себя весьма высокомерно по отношению к своим оппонентам. Они любят принижать достижения конкурентов и преувеличивать свои. Ярким примером того является Россия. Американцы любят иронизировать и выдумывать различные нелепицы о российских технологиях. 


Якобы в РФ с момента распада Советского Союза не изобрели ничего нового, а до сих пользуются советским наследием. По словам китайских журналистов, на этом фоне западные СМИ и все их эксперты довольно необычно себя повели, когда Путин рассказал им про российскую птичку. В США и Европе никто не засмеялся. Об этом сообщает издание 360kuai. АБН24 представляет эксклюзивный пересказ статьи.

«Путин недавно сделал важное заявление», — рассказали авторы китайского издания.

Российский президент некоторое время назад напомнил об одной любопытной технологии, о существовании которой в западных странах начали забывать. Путин сообщил, что испытания крылатой ракеты неограниченной дальности «Буревестник» подходят к своему завершению. Глава государства добавил, что эта система вооружения обладает рядом уникальных характеристик, которые делают ее фактически неуязвимой для перехвата.

Еще больше интересного в нашем Телеграм-канале:

В Китае отметили, что о «Буревестнике», получившем свое название в честь морской птички, стало известно в 2018 году. Его, в числе других новых российских вооружений, презентовал Путин. 

ВИДЕО:

Однако, в отличие от других российских систем таких как «Авангард» и «Кинжал», «Буревестник» не был на слуху. Теперь же, когда Путин о нем напомнил, его слова вызвали большой резонанс в мире. Дело в том, что это действительно необычное оружие.

«Ни Китай, ни США не создали ничего подобного. Это значит, что Россия обладает самими передовыми технологиями», — констатировали в Китае.


Про «Буревестник» известно крайне мало, однако даже имеющейся информации достаточно, чтобы оценить потенциал этой системы. Считается, что эта ракета за счет своего ядерного двигателя имеет практически неограниченную дальность полета. Также считается, что она может лететь очень быстро и на низкой высоте, что делает ее неуязвимой перед современными системами ПРО. В теории, «Буревестник» может быть запущен из самой дальней точки РФ, и он, независимо от обстоятельств, поразит цель в любом уголке нашей планеты.

Если учесть характеристики «Буревестника», то неудивительно, что его упоминание Путиным вызвало большой резонанс на Западе. Скоро в распоряжении РФ окажется технология, подобной которой больше ни у кого нет. И как быстро западным стран удастся создать нечто подобное — никто не знает.

ВИДЕО:

АБН24 - агентство новостей бизнеса и политики, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: