Жизнь
20:17, 27 март 2024
2 070
0

Прилетело и родственникам: "Сочувствующих" террористам стали наказывать по китайскому методу

{short-story limit="840"}
Прилетело и родственникам: "Сочувствующих" террористам стали наказывать по китайскому методу

Не только со стороны покинувших страну либеральных оппозиционеров, переехавших на Запад, звучат странные заявления и комментарии по поводу случившегося в концертном зале «Крокус сити». В самой Российской Федерации в интернете разные блогеры и обычные пользователи оставляют такого рода дикие записи.

Конечно, это показывает наличие определенных странных настроений в обществе. Однако, с другой стороны, важно, что все эти дикие заявления быстро замечаются другими людьми, занимающими патриотическую позицию. То есть общество не оставляет без внимания такие странные настроения и быстро реагирует, делая ответные замечания, сообщая о таких случаях в правоохранительные органы.


Вот некоторые примеры. Одна студентка финансового университета при правительстве написала в интернете свои комментарии, в которых выразила раздражение, что в информационном пространстве так много говорится и обсуждается тема случившегося в «Крокус сити». Люди, прочитав ее записи, начали в ответ делать замечания, объясняя, какое значение для страны имеет это происшествие, что, конечно, население выражает сочувствие и участие.

Еще больше интересного в нашем Телеграм-канале:

Однако только этими замечаниями и разъяснениями для девушки дело не закончилось. Люди также сообщили руководству финансового университета, где она учится, об этих ее комментариях. После этого вскоре она была отчислена из учебного заведения. Девушка записала видео с извинениями.

Девушка плачет из-за "жестокого обращения к террористам". И предлагает "посадить в тюрьму" силовиков, причастных к их задержанию 

А вот блогер из Астрахани Руслан отличился странным сравнением теракта в «Крокус сити» с событиями, которые происходят в секторе Газа. Он записал видео, на котором сам держит на руках ребенка, и спрашивает, кого больше жаль: тех, кто погиб в результате теракта в «Крокус сити», или тех детей, которые погибают в секторе Газа. И дал свой ответ, что ему больше жалко детей на Ближнем Востоке.


Пока еще неизвестно, займутся ли юридической оценкой такого заявления правоохранительные органы. Однако представители общественности на него отреагировали. Задается вопрос, зачем вообще проводить такие странные сравнения. Выражается мнение, что все это очень похоже на провокацию. Кстати, в одной социальной сети у этого блогера почему-то написано, что у него две жены, что тоже странно.

"Садовый гном" на протяжении минуты пытается объяснить, почему во всей этой ситуации должно быть больше жаль "детей Палестины" 

А вот несколько школьниц выразили вообще какое-то чуть ли не пренебрежительное отношение к произошедшему. Одна из них написала о случившемся "бывает...". Другая напевала песню о горящем здании «Крокус сити». Еще одна отметила, что вот теперь после этих событий можно будет еще некоторое время подольше тусоваться с друзьями.

А вот по поводу этих комментариев представители общественности более серьезно стали рассуждать на тему воспитания молодежи. Тут даже отмечается, что такие заявления во многом стали результатом отсутствия четкой политики по воспитанию подрастающего поколения. Некоторые из школьниц позже принесли извинения.

Блогершей одного из областных центров уже занялись правоохранительные органы. Произошло это после того, как она заявила, что надо было вообще половину Москвы «вырезать».

Женщину из Липецка "достали" новости о "Крокусе".

Все эти дикие комментарии уже приводят к таким предложениям, что следует жестко на них реагировать. Например, по "китайскому методу". Там за такие заявления применяют меры воздействия не только на их авторов. В Китае начинают серьезно заниматься семьей таких людей, их друзьями, знакомыми, сотрудниками по работе и так далее. В общем, охват широкий, что воздействует на тех, кто выступает с такими комментариями. Как пишет молодежь, "деанон до прабабки" – то есть раскрытие личностей не только провинившегося, но и его ближайших и дальних родственников, с целью дальнейшего принятия санкций в отношении них.

Такие примеры уже сейчас отмечаются. Например, в Санкт-Петербурге Николай Конашенко задался вопросом, почему теракт был совершен в «Крокус сити», а не в Кремле. Это стало быстро известно и им занялись правоохранительные органы. Он пытался покинуть страну и уехать в Армению, но его задержали в Пулково.

Теперь он извиняется. Только вот коснулась эта ситуация и его жены, которая уже 13 лет руководила комплексом «Новая Голландия». А вот теперь она уволена. Налицо применение того самого "китайского метода". Теперь, кто позволил обронить в адрес погибших и пострадавших в трагедии своё омерзительное "улюлюканье", должны быть готовы к тому, что возмездие настигнет и их близких. Конечно, никто их не будет за подобное ставить к стенке, а вот проблемы в карьере со всеми дальнейшими вытекающими подобным личностям обеспечены.


НАГЛАЯ ПРАВДА, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: