Украина
16:20, 27 март 2024
1 388
0

Британцы сражаются за Россию на Украине: на Западе это вызвало истерику

{short-story limit="840"}
Британцы сражаются за Россию на Украине: на Западе это вызвало истерику

Британцы сражаются за Россию на Украине Личная страница героя публикации в соцсети

«На Украине за Россию сражаются британцы» - это известие вызвало истерику в прессе Великобритании. 48-летний Бен Стимсон и 37-летний Эйден Миннис не скрывают пророссийской позиции, показывая фото и видео из зоны СВО.

Стимсон, обычный рабочий из Олдема в графстве Большой Манчестер, сражался на Донбассе с 2015 года. На его взгляды оказали влияние публикации о конфликте вокруг Украины, выпадавшие из обычной западной риторики.


С донбасскими ополченцами Бен провел четыре месяца, участвовал в битве за Дебальцево. А когда вернулся домой, его арестовали прямо в аэропорту за «терроризм» и посадили на пять с лишним лет - путь Стимсона проследили спецслужбы. В его ноутбуке нашли записи с Донбасса, а в сумке - символику с флагом Новороссии…

Бен Стимсон Личная страница героя публикации в соцсети

Показательна избирательность британской Фемиды: такие персонажи, как Эйден Аслин или Шон Пиннер, которых в Донецкой народной республике приговорили к смертной казни за преступления, совершенные на стороне ВСУ, а потом обменяли на россиян, никакому серьезному наказанию на родине не подверглись. И «путешествуют» в незалежную совершенно свободно.

Еще больше интересного в нашем Телеграм-канале:

После выхода из тюрьмы Бен Стимсон продал все свое имущество и в феврале вернулся на передовую. Он обманул пограничников в Великобритании, взяв билеты до Стамбула, и уже оттуда улетел в Москву. Тем не менее, при вылете из Манчестера его обыскали с головы до пят, отобрали ноутбук и телефон.

Миннис (слева) - ирландец, он прямо называет себя Z-патриотом и добавляет, что защищает Россию из идеологических соображений Личная страничка героя публикации в соцсети 

The Mirror утверждает, что Стимсон участвует в боевых действиях в добровольческой интернациональной бригаде «Пятнашка». 14 марта Бен показал в соцсети снимки: вместе со вторым британцем Эйденом Миннисом они сфотографировались в военной форме с товарищами по оружию. Доброволец написал: «Назад в Россию с любовью! Каждый человек делает свой выбор. Я не чертов террорист, запомните это!»


Миннис - ирландец, он прямо называет себя Z-патриотом и добавляет, что защищает Россию из идеологических соображений.

Отставной полковник британской армии, русофоб Ричард Кемп, яростно потребовал арестовать его соотечественников-добровольцев, называя их предателями. Только вот до Бена Стимсона и Эйдена Минниса полковнику не дотянуться: снова возвращаться в Британию они не намерены.

Автор: Ирина РИНАЕВА


KP.RU:Комсомольская правда, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: