Украина
18:03, 26 март 2024
1 001
0

Наглость 80-го уровня или размышления над сущностью небратьев

{short-story limit="840"}
Наглость 80-го уровня или размышления над сущностью небратьев

Очень забавная статейка попалась мне на просторах нашего с вами любимого Дзена. На канале одного из россиян, который с начала событий покинул нашу с вами Родину, вроде как одна из его читательниц, проживающая в городе, где еще Петр побеждал шведов, рассуждает о нас - россиянах, а также о нашем ресурсе, на котором мы сейчас с вами находимся.


Я не настолько наивный, чтобы ожидать увидеть на этом канале теплое отношение к нам. Да, честно говоря, мне как-то всё равно, что они там думают. Конфликты такого уровня явно не способствуют возникновению симпатии между сторонами. Только вопрос не в этом. Больше всего рассмешила главная претензия этой мадам к нашему ресурсу. Но когда смех закончился, я понял, что в этом, в принципе, и состоит сущность тех людей, кого некоторые из нас требуют освободить.

Еще больше интересного в нашем Телеграм-канале:

Так вот, главная претензия у данной особы заключается в отсутствии монетизации. Причем не вообще, так как канал вроде как давно уже вышел на монетизацию, а к её конкретным материалам на этом канале. Простым языком - тётя хочет бабок, и при этом ей неважно, что требует она их у тех, кто вроде как пытается захватить территорию её страны.

К нашему ресурсу, где мы сейчас находимся, вопросов очень много и у авторов, и у читателей. По мне, так тут явно наблюдается уклон в симпатиях не к патриотам, а к людям противоположной направленности. Это, кстати, и вынуждает многих авторов вместо привычных слов искать их аналоги или выражать свои мысли намеками и полунамеками. Но это уже другой вопрос.

Здесь же меня поразил сам цинизм претензии. Это примерно как если бы кто-то из советских людей году так в 1943 написал в Берлин, чтобы ему выслали теплые рукавицы, а то он в окопе мерзнет.

Помню, что любимая тема претензий к нашей власти была в том, что они, такие- сякие, упустили соседнюю страну. Практически отдали её в лапы Запада. И в результате вывод - это мы сами виноваты.

Даже интересно, а куда это мы их упустили. Ведь если судить по данной мадам, единственное, что является для них важным, - это деньги, которые не пахнут для них ничем. Для них это просто деньги. И вообще неважно откуда они и за что.

Это сущность этих людей, и те, кто их хорошо знает, подтвердят мои слова. И совсем не случайно сейчас их главная национальная идея в том, что надо просто потерпеть, а потом Россия проиграет и выплатит нам такие деньжищи, что те, кто вытерпит, будут чуть ли не миллионерами.


И таких нельзя упустить. В теории их можно только перекупить - это единственный метод воздействия на их сознание. Но тут сразу два фактора. Во-первых, у России не было и нет столько денег, чтобы соперничать с Западом в щедрости. Во-вторых, а есть ли смысл в таких, с позволения сказать, друзьях? Куда с ними можно пойти? Для разведки не годятся, для работы ленивы. Остается только застолье, вот там они себя показать могут. Только даже сидеть за столом приятнее с близкими, а не с купленной за деньги массовкой.

При этом речь не про всех бывших жителей соседней страны. Миллионы из них доказали своё место рядом с нами и в разведке, и в работе, а придет время - и за стол с ними сесть приятно будет. Правда, для этого надо быстрее закончить этот конфликт нашей Победой.

Кто-то скажет, что у каждой нации есть разные люди, и нельзя судить по нескольким представителям. В этом есть доля истины. Только речь не про нескольких представителей. Это для статьи я выбрал одну из огромной массы тех, кто "если не съест, то понадкусывает". По моему мнению, другие - которые нормальные, уже давно оттуда уехали, либо к нам, либо на Запад. А среди тех, кто остался, именно такие вот кадры и составляют большинство.

просто о сложном, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: