Жизнь
13:52, 26 март 2024
2 151
0

«Холопы и рабы недостойны жалости»: молчанию сбежавшей Пугачевой о теракте в «Крокусе» нашлось объяснение

{short-story limit="840"}
«Холопы и рабы недостойны жалости»: молчанию сбежавшей Пугачевой о теракте в «Крокусе» нашлось объяснение

События в «Крокус Сити Холле» стали настоящим маркером, который показывает, кто чего стоит в трудную минуту. Многие звезды российского шоу-бизнеса выразили соболезнования после трагедии, а некоторые даже перечислили деньги, чтобы помочь пострадавшим, а также семьям погибших. 

При этом крупные банки пообещали списать кредиты погибшим в результате трагедии. А среди тех, кто оказался неравнодушен к беде, случившейся в «Крокусе», были замечены даже иноагенты – люди, давно отрекшиеся от Родины, то и дело стремящиеся уколоть соотечественников за живое при любом удобном случае.


В момент всеобщей трагедии даже Максим Галкин* и десятки других беглецов не смогли пройти мимо случившегося и выразили свои соболезнования тем, кто в одночасье лишился близких и родных.

Так, комик опубликовал в социальных сетях траурный пост, в котором охарактеризовал все случившееся как трагедию вселенского масштаба. Таким образом, юморист лишний раз продемонстрировал, что ничто человеческое ему не чуждо.

Еще больше интересного в нашем Телеграм-канале:

«Ужасающая трагедия в Крокусе. Нет слов. Глубокие соболезнования семьям погибших. Мои мысли сейчас с пострадавшими. Дай Бог вам сил справиться с этой бедой», — отметил Галкин в соцсетях.

Однако «отличилась» в этот раз сбежавшая из России и как будто в рот воды набравшая Алла Пугачева. Если ее звездный супруг шатко-валко отдал дань памяти жертвам террористического акта, то обычно активно реагирующая на любое общественно-значимое событие певица в этот раз взяла обет молчания в соцсетях.

В отличие от своего звездного супруга, артистка ни словом не обмолвилась о трагедии в «Крокусе», не выразив соотечественникам ни сочувствия, ни переживания.

В сети молчание артистки произвело эффект разорвавшейся бомбы, ведь столь незатейливым жестом певица в очередной раз продемонстрировала, что ей наплевать на судьбе поклонников, из года в год исправно приносивших ей цветы, подарки, а также заполнявших концертные залы.

Пока ее коллеги-артисты всеми силами пытались помочь родственникам погибших пережить постигшее их горе, певица упрямо отмалчивалась в личном микроблоге.

Так и не дождавшись реакции от некогда любимой певицы, россияне поспешили в соцсети к Пугачевой, чтобы спросить с артистки по первое число. В комментариях к последнему фото развернулись нешуточные баталии – убитые горем россияне требовали от Пугачевой отчета и ответа.

В порыве ярости крепко досталось от соотечественников не только Пугачевой, но и всем ее звездным родственникам – внукам, дочери и даже зятю.

«Холопы и рабы больше недостойны жалости?»,
«Полагала, что у Пугачевой будет пост со скорбью по погибшим и пострадавшим людям в «Крокусе». Увы. Это не ее зритель, и можно не сожалеть. Что ж, уж точно незачем возвращаться в Россию – отношение доказано»,
«И ни слова о «Крокусе». Радуешься?», «А где пост про «Крокус», человеколюбивая ты наша? Или это другое?», «Бабуля не скорбит, ей плевать на россиян. Они с Максиком по израильтянам скорбят. Вроде, женщина в возрасте, а милосердия и доброты ноль. Вот и вся ваша Пугачева»,
«А где ваши соболезнования, певица номер один? Или это просто очередной повод для шуток Галкина? Давайте, начинайте, женщина, которая поет»,
«Молчит Кристинка Орбакайте, молчит и Алла. Вот такое вот семейство», - пишут соотечественники в социальных сетях.

До последнего мгновения многолетние поклонники, из года в год ждавшие, как Пугачева «разрешит весну», были уверены, что трагедия не оставит певицу равнодушной. Но в очередной раз певица доказала – все, что о ней писали – чистая правда.

Терпение лопнуло

Стоит признать, что в последние пару лет Пугачева вела себя несопоставимо статусу. Чего стоят только заявления о «холопах и рабах», которые артистка в сердцах бросила соотечественникам уже после самого отъезда, порядком устав быть на первых полосах российских СМИ.

Уже позже, понимая, что плюнула в колодец, из которого много лет пыталась воды напиться, артистка попыталась оправдаться, что под «холопами и рабами» имела в виду совсем не поклонников, а звездных хейтеров, но и тогда вышло не очень.

«Какое счастье, что меня ненавидят те люди, которых я всегда терпеть не могла. Если бы я им нравилась, это значило бы, что я пела и жила зря», — написала она.

Уже после третьей «вылазки» в Россию, Пугачева, в очередной раз удостоверившись, что в родной стране падать ниц перед ней совсем не собираются, артистка обрела полный покой под израильским солнцем. Время от времени певица выдавала какой-то контент, который активного обсуждения все равно не требовал.

Окончательно осознав, что совсем скоро может остаться на задворках истории, певица внезапно начала штамповать повод за поводом. К весне артистка сначала выпустила клип, который спровоцировал нешуточный скандал из-за своей «неоригинальности», а позже артистка усугубила свое и без того шаткое положение, выпустив новый трек, в котором воспела усилия Галкина по защите семейства. В новом хите певица в открытую заявила, что муж-комик «вынес ее из огня», а еще у нее «душа в крови».

Практика наблюдения за Пугачевой вот уже два года наглядно показывает -- разговорчивой певица бывает лишь тогда, когда ей нужно потешить собственное самолюбие, а в критические моменты, когда от артистки ждут реакции, она как будто теряет дар речи.


Примерно схожая ситуация произошла и на этот раз: не заинтересованная в том, чтобы разделить с россиянами беду, Пугачева ушла в тень, и была такова.

Кто еще из беглецов отреагировал или промолчал о теракте в «Крокусе»?

Пугачева оказалась не единственной, кто неприятно отличился в момент всеобщей скорби, связанной с терактом в «Крокусе». В свое время беглец и лидер группы «Машина времени» Андрей Макаревич* пожелал удачи военным армии Израиля (ЦАХАЛ) в разгоравшемся конфликте с Палестиной, а позже даже пообещал оказать любую поддержку нуждающимся израильтянам и выпустил в честь них песню. А вот трагедия в «Крокусе»

Позднее Макаревич сообщил, что готов оказать поддержку нуждающимся израильтянам. Артист организовал команду по доставке посылок в любую точку страны. Также музыкант выпустил песню о войне в Израиле.

При этом о теракте в подмосковном «Крокус Сити Холле» он не сказал ни слова. В его социальных сетях нет упоминаний о трагедии в подмосковном Красногорске.

Промолчала о случившемся и певица Наргиз Закирова, до этого пламенно требовавшая соблюдения всех прав человека. А вль Алексей Панин** поделился соображениями в свойственной для него манере – обвинив в случившемся всех вокруг, включая тех, кто к этой ситуации никакого отношения не имеет.

На фоне всеобщего гробового молчания, одной из немногих, кто действительно выразил соболезнования, стала экс-фабрикантка Саша Савельева. В социальных сетях артистка опубликовала черный квадрат, а свою подпись снабдила душераздирающим монологом.

«Будьте рядом с близкими. Если чувствуете, что готовы морально поддерживать – дарите тепло и любовь. То, что произошло, ужасно и не может не задеть каждого человека. Страшно и больно. Соболезную всем, кто потерял своих родных. Всем сердцем сочувствую кто это переживает, всем, кто был там – сил огромных», - написала певица.

* Максим Галкин, Андрей Макаревич, Алексей Панин внесены в реестр иностранных агентов в РФ

** Алексей Панин внесен в реестр террористов и экстремистов в РФ


Пятый канал - новости и видео, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: