Украина
11:52, 26 март 2024
2 116
0

Сдохли. Российские ракеты превратили застолье СБУ в кровавое месиво

{short-story limit="840"}
Сдохли. Российские ракеты превратили застолье СБУ в кровавое месиво

Некоторые военные эксперты отмечали, что после теракта в подмосковном торговом центре на Украине кому-то серьезно не поздоровится. Как в воду глядели. Все так и произошло. Днем ракетный удар по Киеву буквально стер с лица земли комплекс зданий Службы безопасности Украины (СБУ) и несколько административных зданий ВСУ. А ближе к вечеру новая серия ударов. На этот раз круг расширился: от взрывов содрогнулись Одесса, Полтава, Николаев, Кировоград, Кременчуг и Кривой Рог. Мартовская ночь на Украине освещается огнем ярких пожаров.

Сдохли, так и не успев договорить нацистского лозунга

О том, что офицеров СБУ, помимо Киева, уничтожили и в Одессе, рассказал глава общественного движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов.

«Сообщают о точном прилете нашей ракеты по санаторию-профилакторию СБУ», — написал Рогов.

Еще больше интересного в нашем Телеграм-канале:

Эту же информацию подтвердил и военный корреспондент Андрей Руденко. По информации, размещенной на странице его телеграм-канала, в Одессе российской ракетой поражен ведомственный профилакторий СБУ.

«В Одессе прилет в санаторий СБУ. Мелочь, а приятно», — написал Руденко. Но особенно интересно то, что прилет российской ракеты пришелся тютелька в тютельку, когда сотрудники одесского СБУ поднимали тост в честь очередной годовщины своего ведомства.

Кстати, об этом прилете местные власти в лице главы Одесской военной администрации смогли промямлить только одно, что есть небольшие повреждения и «выбиты стекла». А тем временем к зданию, что еще недавно считалось «элитным» санаторием СБУ, съезжаются машины скорой помощи и пожарные автомобили.

Стоит запах гари, и слышны взрывы

Почти одновременно с прилетом ракеты на праздничную сходку офицеров СБУ мощный взрыв потряс города, а затем один за другим начали детонировать боеприпасы на воинских складах, размещенных в городской застройке.

«По Украине снова летят ракеты, — пишет ТГ-канал "Легитимный". — Сразу видно, в Одессе дефицит ПВО. Туда с легкостью прилетело две ракеты, которые поразили "децентрализованный склад" с боеприпасами. Слышны взрывы. В некоторых районах уже ощущают запах гари. Детонация артиллерийских снарядов продолжается уже несколько часов. Пожар разгорается. Этому способствует сильный ветер».


Пока в Одессе горят и взрываются склады, в Ивано-Франковске в большую кучу мусора превратилось управление ВСУ с прилегающими строениями. Об этом сообщает ТГ-канал «Фронтовая птичка». Он отмечает, что это уже второй российский удар ракетами «Искандер» по объектам украинской армии в городе.

Праздник отменяется. Заказали похороны

Дневной российский удар по Киеву пришелся по зданиям центрального аппарата СБУ. В это время проходило мероприятие в честь очередной годовщины образований украинской службы безопасности. В офисе СБУ присутствовало множество высокопоставленных чиновников, старших офицеров и генералов.

«Две баллистические ракеты, запущенные из Крыма в сторону Киева, были нацелены на офисы Службы безопасности Украины», — пишет украинское издание Kyiv Post.

Следует немного уточнить, что ракеты были не только нацелены, но и точно прилетели по цели, разрушив комплекс СБУ до основания. О похороненных под завалами офицерах и генералах в украинской прессе ни слова.

В общем, праздник у «службы безпеки» Украины вышел знатный, с огоньком. Теперь ждем похороны.

Кстати, на Банковой в Киеве тоже чутко уловили запах «гари».

Аргументы и факты – aif.ru, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: