Украина
20:30, 25 март 2024
8 070
0

"Началось. Такого Россия еще не делала": Прилет по центрам принятия решения - верхушка задвухсотилась

{short-story limit="840"}
"Началось. Такого Россия еще не делала": Прилет по центрам принятия решения - верхушка задвухсотилась

Столица сумасшедшего хутора не успела ещё даже взвыть сиренами воздушной тревоги, как на неё обрушился мощнейший удар наших ракет. Предшествовавший прилету гул, последовавший за ним громкий взрыв, столбы пламени, дым, пыль, затем тишина и спустя мгновение разорвавший её вой поминальных сирен. Целью прилета стал комплекс зданий СБУ, где тамошние специалисты отмечали 25-летний юбилей создания организации. Подарок доставлен был точно, а на месте попадания остались лишь руины. Сколько гарних хлопців сложили свои чубы в тот момент пока неизвестно, но очевидно что счет будет вестись с двумя нулями.

Юбилей "с огоньком"

Сегодня "служба безопасности" неньки празднует свой четвертьвековой юбилей. К сотрудникам террористической организации обратился её глава, Василий М*люк. В своей пламенной речи он не постеснялся публично признаться в целой серии терактов, среди которых атака на Кр*мcкий мост и целый ряд объектов гражданской инфраструктуры на территории РФ. Как позже рассказали те, кому посчастливилось выжить, в конце своего выступления М*люк произнес фразу:

"Взрыв появляется там, где его ждут меньше всего"

Слова оказались пророческими. Вслед за сказанным прилетели наши ракеты и вернули столичные здания СБУ на первоначальный этап строительства - стадию котлована.

Еще больше интересного в нашем Телеграм-канале:


Что сейчас с "прорицателем" М*люком - пока неизвестно. По неподтвержденной информации, в момент взрыва он находился в одном из зданий СБУ, где у него была запланирована встреча со старшими офицерами.

Telegram-каналы сумасшедшего хутора наперебой выкладывают кадры здания СБУ после прилета. На них видно, что от него практически ничего не осталось. Лишь пара стен на уровне второго этажа, торчащая арматура, а всё остальное дымящиеся руины. Дополняют картину, обильно присыпанные кирпичом и кусками бетона, автомобили.

Местная служба по ЧС долго не могла приступить к развалу завалов. Во-первых, из-за пожара сильно дымило, а во-вторых ссыкотно, поскольку никто не гарантирует, что не прилетит повторно. Вот так и поджариваются черти.

Зарубежные издания отмечают, что Россия ни разу не атаковала подобные здания напрямую с начала конфликта. Благодаря этому Укр. и НАТО заполняли и использовали подобные помещения под завязку. На месте удара были задействованы десятки машин скорой помощи. Сотрудники ЦРУ, МИ-6 и различные раненые иностранные военнослужащие доставляются в Польшу на вертолетах.


"Оникс" подкрался незаметно

Telegram-канал "Военный обозреватель" пишет, что удар по СБУ скорее всего был нанесен либо сверхзвуковыми ракетами "Оникс", либо гиперзвуковыми "Циркон".


"Серия ракетных ударов была нанесена по очень чувствительным для военного командования Укр. объектам. Уничтожен позиционный район ЗРК Patriot в районе аэропорта Жуляны, а также объект СБУ в центре столицы – один из так называемых центров принятия решений",

- информирует "Военный обозреватель".

Также сообщается, что в столице было уничтожено здание бывшего штаба Гражданской обороны, переданного в ведение BCУ.


Неприятельские СМИ про "обнуление" ЗРК Patriot пока хранят упорное молчание, а про здания в которые "прилетело", пишут как о ветхих и ненужных. Что можно сказать - в столице Незалежной есть еще много "ненужных зданий". Поможем нашим соседям со сносом "ветхих" строений и построим на их месте новые - подземные.

Впрочем, очевидно, что на этом неприятности лиходеев не закончатся. Пропагандистские ресурсы противника пишут о том, что Россия готовит новый удар возмездия

Интересная жизнь с Vera Star, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: